РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ

№1072047 Расшифровка анализов
Светлана Жен., 43 лет. Украина Днепр
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать доплер сосудов головы и шеи.
УЗДГ экстракраниальных сосудов:
Эхо-признаки дефицита кровотока по парным ПА 2 сегментам.Венозный отток не нарушен.
Транскраниальное дуплексное сканирование:
Эхо-признаки ассиметрии кровотока по парным ПА 4 сегмента. Венозный отток не нарушен.
Может ли быть с этим связаны гул в голове, вибрации в ногах, пояснице, которые беспокоят в течении дня, а к ночи, т.е. лежа в покое все успокаивается?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если венозный отток не нарушен, то это вариант нормы. Если есть подозрение на проблемы с позвоночником, то целесообразно выполнить МРТ-исследование, которое более информативно, нежели УЗДГ сосудов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Нет, данные находки не объясняют причину Ваших жалоб. Как и после чего они появились?