РАЗДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ, КОСИТ ПРАВЫЙ ГЛАЗ,ГОЛОВНАЯ БОЛЬ.

№966946 Раздвоение в глазах, косит правый глаз,головная боль.
Ирина Жен., 45 лет. Россия Пермский край
Здравствуйте, Уважаемые врачи! Моей маме 82 года. Началось всё с головной боли в лобной и височной части с правой стороны (правая сторона лица горячее,чем левая).Затем появилось расплывчатое изображение предметов,далее добавилось горизонтальное раздвоение. Теперь начал косить правый глаз, есть незначительное покраснение правого глаза.Всё это произошло в течении 3 дней. Обратились к неврологу, отправили к окулисту. Окулист ничего не нашёл (давно была катаракта,сейчас всё в норме).Назначил: тауфон 1 к*2р. в д.Невролог назначил: мексиприм 2,0 в/м 10дн.,комбилипен 2,0 в/м 10 дн,бетагистин 24 мг. 1*2 р.д 2 нед. Диагноз врачи не говорят, анализов никаких НЕ НАЗНАЧАЮТ. Врач сказала,что это из за резких скачков высокого давления. А маме становится хуже с каждым днём.Эти лекарства результатов не дают. Теперь немного о перенесённых заболеваниях: Гипертония на протяжении 27 лет .13 лет назад удалена правая почка со злокачественной опухолью. Стояла на учёте у онколога 5 лет. С учёта сняли. Камень в левой почке (удалён),делали операцию. 2 года назад поставлен диагноз: сахарный диабет 2ст. Год назад поставлен диагноз стенокардия.При вызове скорой сделали кардиограмму: сказали, что есть ишемические изменения, но сослались на возраст. У меня к Вам вопросы, УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ: 1.Каков порядок наших действий, нужно ли нам сдавать анализы,если да-то какие. 2.С чем можно связать нынешнее заболевание из вышеперечисленных. Правильно ли, что мы обратились к неврологу. За ранее Вам благодарна за понимание и помощь!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Необходимо незамедлительно добиться госпитализации в профильный неврологический стационар, и как минимум, исключить ОНМК (острое нарушение мозгового кровообращения). проведя информативное в этом случае МРТ-исследование ГМ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Необходимо выполнить МРТ головного мозга! Что обнаружил офтальмолог на глазном дне? Какие показатели артериального давления?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Показано проведение МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.

МРТ головного мозга.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
МРТ головного мозга, далее по результатам. И обязательно к онкологу.