ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ

№372962 двоение в глазах
Lilit Жен., 23 лет. Armeniya Yerevan
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Моей маме 57 лет,5 лет назад у нее был ишемический инсульт,есть маленькое образование в голове,но это не мешает ей. Сколько помню ее всегда повышенное давление. Год назад у нее начался сильнейший кашель на фоне лекарства от давления,доходило до потери сознаниякашлем началось проявлятся сильнейшее двоение в глазах. Это происходит, когда она смотрит двумя глазами. Когда один глаз закрывает, все становится на свои места.Кашель вылечили с большим трудом,но вот двоение осталось. Невропатолог направил на магнитно-резонансную томографию головного мозга. По результатам МРТ все нормально.У окулиста была-зрение отличное. Все проверили,принимала множество препаратов,систем,но ничего не помогает.Сейчас началась тошнота и рвота.Началась сильнейшая депрессия. Не знаем что и делать.Очень серьезное положение.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если положение действительно серьёзное, необходима очная консультация невролога или психотерапевта.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Все-таки лучше начинать с визита к врачу. Необходимость дополнительных обследований в данном случае определяется во время очной консультации невролога.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте снимки МРТ для определения тактики лечения.