ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ. ПРАВЫЙ ГЛАЗ НЕ ДВИЖЕТСЯ В ПРАВО ДАЛЬШЕ СЕРЕДИНЫ

№507272 Двоение в глазах. Правый глаз не движется в право дальше середины
Александр Муж., 51 лет. Россия Элиста Республика Калмыкия
В августе этого года у меня правый глаз не движется в право дальше середины. Ударов и падения не было. Врачи говорят это от микро инсульта. Результат МРТ головного мозга: МР-признаки очаговых изменений в веществе мозга дистрофического и постишемического характера, умеренной наружной гидроцефалии. РПП. Киста прозрачной перегородки. Вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока в сегменте V4-V5 обеих позвоночных артерий.
Дополнительно я обследовался в МНТК «Микрохирургия глаза» г. Волгоград их диагноз: OD: Паралитическое косоглазие не уточненное (Н49.9). Простой миопический астигматизм (Н52.2). OS: Птеригиум (Н11.0). Рекомендовано: Лечение, наблюдение невролога по месту жительства. Осмотр в динамике через 6 месяцев. Хирургическое вмешательство не возможно. Мой вопрос: Как теперь быть? Если двоение в глазах не прекратится и станет еще хуже. В таком состоянии тяжело двигаться и кружится голова. Вернется резкость в глазах после невролога?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Таких прогнозов Вам никто не даст. Необходим очный осмотр. Но обратиться, конечно же, необходимо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Невролог! Возможно, повторная МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Повторное выполнение МРТ в сосудистом режиме (МР-ангиография).