МРТ ГОЛОВЫ

№979231 МРТ головы
Елена Жен., 60 лет. пос.Охты Удмуртия
Гость (не зарегистрирован)
08.07.2017 07:17
Добрый день! Пожалуйста скажите насколько серьезно заключение-к невропатологу запись на сентябрь.А мы переживаем.Мужу делали МРТ по причине ухудшения зрения и ощущения давления над глазами.Заключение: МР картина локального неравномерного расширения субарахноидального пространства.Единичные очаговые изменения вещества мозга дистрофического (дисциркуляторного) характера.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Это почти соразмерно понятию о возрастной норме. Очаговые дела повод лишь следить за давлением, сахаром, липидным спектром. Никакой опции от ЭТИХ очагов в медицине нет. Профилактика их - это лечение других причинных болезней: гипертония, диабет и т.д.
Время создания: 08 Июля 2017 11:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
У вас имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических тестов.
Для назначения вам квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма).
Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы, можно принимать месячными курсами, от 2 до 4 раза в год, и разумеется, по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 10 Июля 2017 20:16
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 08.07.2017 13:24
Александр Юрьевич большое спасибо.Я давно с Вами заочно знакома на этом сайте.Пожалуйста уделите мне ещё пару минут.Муж проходит обследование по причине похудения.За 7лет потерял 14кг.Ни чего не беспокоит,энергичный по прежнему-но просто превращается в мумию..Уже я консультировалась на этом сайте с инфекционистами-было подозрение на описторхоз,не подтвердилось.Вот сейчас МРТ головы.Теперь записался на КТ грудного отдела и брюшной полости (а анамнезе язва 12п кишки-залечено 18лет назад).И у меня к Вам такой вопрос-мужу предлагают делать с контрастным в-вом и это дороже на половину-а точнее на 5тысяч.А всего 10тысяч стоит-а мы пенсионеры.Насколько оправданно в данном случае применение контрастного в-ва.буду очень признательна за ответ.КТ посоветовали нам на этом сайте.Наши врачи уже ни чего не советуют-говорят «наверно стареете так».Но мужу только что исполнилось всего 60лет.Поймите нас правильно и извините.
   
Надо прежде всего исключать онкологию. КТ брюшной полости без контраста лишена всякого смысла. А это главное сейчас. Исключать онкологию в брюшной полости. Если денег мало, то делайте только брюшную полость. А грудную клетку досмотрите рентгеном! Кровь на ПСА делали?
      
(Гость) Елена 08.07.2017 14:25
Спасибо Александр Юрьевич! Всё понятно про контраст. ПСА делали.Все анализы в норме.Муж спортсмен в прошлом и ведет здоровый образ жизни.Без вредных привычек.Много двигается и занимается физически.Аппетит отличный.Но он давно уже не есть мясо-только курица и рыба.
   
(Гость) Елена 11.07.2017 05:25
Спасибо Олег Иванович за такой подробный ответ! Но разве из-за этих показателей человек может терять вес? И вообще у него все анализы отличные.Давления в норме,сердце в отличном состоянии.Холестерин,глюкоза...вообщем все показатели в норме.И главное человек себя хорошо чувствует.Зачем пить какие то препараты? От чего конкретно? А с возрастом всё меняется и от этого столько назначений сразу.Ну не знаю...Нам главное узнать причину похудения.Вот сегодня он проходит КТ грудной клетки брюшной полости-это уже ВСЁ!!! больше уже и обследовать не чего.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.08.2020
15:12
Карина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 11
21.05.2014
16:27
ANASTASIYA :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 9
10.01.2018
11:21
Ната :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
27.03.2013
11:47
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
19.01.2017
19:56
Ляйсан :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
20.02.2017
10:48
Tamara :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
03.10.2011
14:52
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
25.05.2015
15:33
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
17.05.2018
20:18
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
31.01.2018
07:14
Марат :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0