МРТ ГОЛОВЫ

№979231 МРТ головы
Елена Жен., 60 лет. пос.Охты Удмуртия
Добрый день! Пожалуйста скажите насколько серьезно заключение-к невропатологу запись на сентябрь.А мы переживаем.Мужу делали МРТ по причине ухудшения зрения и ощущения давления над глазами.Заключение: МР картина локального неравномерного расширения субарахноидального пространства.Единичные очаговые изменения вещества мозга дистрофического (дисциркуляторного) характера.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это почти соразмерно понятию о возрастной норме. Очаговые дела повод лишь следить за давлением, сахаром, липидным спектром. Никакой опции от ЭТИХ очагов в медицине нет. Профилактика их - это лечение других причинных болезней: гипертония, диабет и т.д.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
У вас имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических тестов.
Для назначения вам квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма).
Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы, можно принимать месячными курсами, от 2 до 4 раза в год, и разумеется, по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога!