РС ИЛИ?

№1086998 Рс или?
Таисия Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Все началось через два года после рождения ребенка. Начала часто болеть голова и начались сильные головокружения .Кружилась так ,что даже встать не могла .Даже забирали по скорой с подазрением на инсульт.Появилась шаткость походки и слабость в икрах ног.Я сделала мрт головного мозга и шоп с контрастом .На мрт гм только признаки арахноидальной кисты левой теменной области.мр данных за окклюзирующие или стенозирующие процессыартерий гм,а также наличиесосудистой мальформации не получено.Мрт шоп-картина дегенеративно-дистрофических изменений шоп.Грыжи с5-с7.Артроз унковертебральных сочлений.В марте 2020г сильно заболела (скорее всего был ковид )пневмония ,сильнейший кашель с одышкой ,тест взяли через 3 недели после начала болезни .Результат-отр.Кашель и одышка не проходят до сих пор .Летом кт показало фиброз до 5мм и все .В феврале этого года я опять заболела уже подтвержденным ковидом .Пропало обоняние и вкус.Температура была пониженной иногда до 35 еле доходило.10 февраля был уже отр тест ,чувствовала себя более менее,но 23 меня скосило .Началось с головной боли ,был сильнейший упадок сил ,рукой пошевелить было трудно.Пролежала неделю.Потихоньку через силу стала вставать ,есть,ходить.Спустя 2 недели опять накрыло.Это состояние до сих пор продолжается.Головные боли сильнейшие .Болит одна сторона больше: висок ,за ухом ,скула.И распространяется на всю голову .Слабость в ногах,двоится в глазах,в ушах шумит даже свистит и давит на уши ,немеет подбородок,чешутся губы без видимых раздражений.То по рукам или ногам как будто кто-то ползает.Состояние как в тумане.Пошла сделала мрт гол мозга.Рез:убедительных данных о наличии оъбемно-очаговых поталогий не получено.Кисты гайморовых пазух.У лора была -танзилит. У афтольмолога легкая близарукость .В прошлое обострение был застой зрительного нерва.Сейчас норм.Анализы чуть повышена соя и с реак.белок сказали после болезни.Страдаю гипертонией,раньше были панические атаки ,сейчас вернулись .И началась бессоница. Начиталась в интернете по симптомом меня РС.Может ли при хорошем МРТ быть Рассеянный склероз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К счастью, вы описываете не ту симптоматику, которая присуща картине РС. Но показаться очному неврологу необходимо, и для уточнения диагноза, потребуется выполнить ЭНМГ верхних конечностей как минимум, и для назначения соответствующего лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.