НЕВРИТ ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№1088015 Неврит лицевого нерва
Мария Жен., 29 лет. Украина Донецк
Зарегистрированный пользователь
17.04.2021 23:48
Доброй ночи! Извините,что отвлекаю Вас, но мне нужна Ваша помощь. Однажды утром проснулась,лицо начало тянуть,обратилась по месту жительства,врач выписал Серрата,пентоксифиллин,витамины группы б. так у нас война,закрыты границы,серраты в продаже нет. Наследующий день у меня произошла ассиметрия лица, были выходные,и меня положили в другую больницу! Лечение : Лизина эсцинат, дексаметазон,комбилипен,никотиновая кислота,прозерин,мелоксикам,пентоксифиллин, циклоферон,димедрол,глюконат кальция,аскорбиновая кислота,актовегин,мексиприм,аксамон,октолипен - капельницы. таблетки Нуклео ЦМФ,ассиметрия лица прошла,меня выписали через 9-10 дней, и через пару дней, начало до невозможности болеть ухо,щека,десна,сказали с той больницы,идти по месту жительства, пришла и он мне заявляет,ассиметрия прошла,я не знаю,почему болит у тебя,отправил к ухо-горло-нос сказал с ухом все в порядке... сходила для своего успокоения к другому врачу,так же подтвердил, что с ухом все в порядке. на этом лечение остановилось,боль осталась! в течении 3 недель дома пила таблетки,которые назначили в больнице в которой лежала: аксамон,келтикан,октолипен,пентоксифиллин,комбилипен и заедала (нимесилом) больше нет сил,у меня грудной ребенок,устала от вечной боли,и от того,что не знаю,к кому мне обратится. Подскажите,мне пожалуйста, почему оно болит,или так и должно,какое то время! мрт сделала, но врач по месту жительства даже его не смотрел, говорит,ассиметрия прошла,все в порядке. я сама прочитала вывод,написано опухоли на момент исследования не обнаружено. остальное я не поняла, могу выслать фото.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это симптомы т.н. нейропатии (или невралгии) лицевого нерва. В раннем периоде лечения нейропатии лицевого нерва, назначают кортикостероидные средства (преднизолон). Препарат имеет не только противовоспалительное, но и противоотечное действие, поскольку нейропатия зачастую сопровождается отеком в области прохождения нерва через костный канал. Если он выражен, надо будет принимать и диуретики.
В острый период делают ежедневные внутримышечные инъекции витаминов В, В6, В12 или Мильгаммы. Лечение дополняют тренталом, который улучшает микроциркуляцию.
Болевой синдром снимают нестероидные противовоспалительные препараты. Если нейропатия вызвана герпесом, назначают противовирусный препарат ацикловир - 500-1000 мг 3 раза в день. Если нейропатия возникла на фоне сахарного диабета, необходимо более тщательно следить за уровнем глюкозы в крови, обзавестись глюкометром, не забывать регулярно принимать лекарства, снижающие сахар. Есть и специальные препараты, которые показаны при диабетической полинейропатии, например, берлитион. Он улучшает проводимость периферических нервов.
В первые дни болезни, чтобы предотвратить контрактуру, рекомендуется так называемое лечение положением с использованием лейкопластыря, который накладывают по специальной схеме. Поэтому не теряйте время на поиски решений в интернете, и как можно скорее посетите очную консультацию у невролога, чтобы своевременно назначили комплексное и эффективное лечение, которое поможет восстановить ваше здоровье!
Время создания: 18 Апреля 2021 20:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сколько времени прошло после начала заболевания?
Время создания: 18 Апреля 2021 21:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.10.2013
12:50
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
06.08.2012
18:20
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
03.08.2012
16:56
михаил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
08.07.2022
09:14
асель :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
10.12.2012
13:47
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.09.2009
15:21
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 4
09.04.2013
22:08
Василий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.12.2012
11:16
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.04.2013
17:58
александра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
01.08.2009
17:14
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2