ФАСЦИКУЛЯЦИЯ И МИАЛГИЯ

№1094525 Фасцикуляция и миалгия
Анна Жен., 38 лет. Россия Омск
Добрый день. Более 10 лет у меня ВСД (НЦД). Были и ПА , комок в горле, и перебои и боли в сердце и нехватка воздуха и прочее. Но последние пару месяцев беспокоят подёргивания мышщ. В основном в покое. Иногда судороги в икрах. Бывают непонятные боли то тут, то там. Ноющие и тянущие боли в ногах. Проверила содержание электролитов и витамина Д в организме. Всё в норме. Это опять проявление моего невроза? Или это другое? Коротко о себе: очень эмоциональная, переживательная и ипохондрик по натуре. Спасибо заранее!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноз Всд не существует, под этим диагнозом скрывается нелеченный невроз, проявления котого вы описываете и сейчас. Не стоит страдать столько лет тем, что можно полностью вылечить в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы правы, это симптоматика все того же невротического расстройства, которое так и осталось не вылечено до конца.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Да, Вы описываете проявления всё того же невроза - тревожное расстройство.
Поработайте с врачом-психотерапевтом.