РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ

№1096862 Результаты ээг
Марина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Жалобы на вздрагивания, тремор и головокружение.

В задних областях регистрируется редуцированный, умеренно дезорганизованный группами
бета-, тета-колебаний альфа-ритм частотой 10-11 Гц, амплитудой до 40-60 мкв
максимально выражен в затылочных и теменных областях.
Модуляции не выражены отчетливо, форма альфа-волн несколько заостренная.
Межполушарная асимметрия не выражена.
Реакция не открывание глаз выражена отчетливо, с нормальным восстановлением ритма.
Бета-активность с частотой 18-27 Гц, регистрируется билатерально, преимущественно в
центрально-лобных и височных отделах полушарий.
Регистрируются тета-колебания амплитудой до 20 мкв частотой 4-6 Гц с преобладанием в
передних областях.
Дельта-активность не выражена.
На РФС на предъявленные частоты РУ нет.
ГВ усиливает картину фона
Заключение: Умеренные регуляторные изменения БЭА головного мозга в виде
дезорганизации, дизритмии и полиритмии основного ритма. Признаки ирритации коры.
Достоверных очаговых признаков, пароксизмальной активности в настоящее время не
Отмечено.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ирритацией называют повышение высокочастотной активности на ленте ЭЭГ. В дословном переводе на русский язык, ирритация - раздражение. Подобие ирритации можно получить если сидя в кресле во время проведения ЭЭГ-исследования, пытаться усиленно решать сложные математические уравнения. Ирритация это всегда разлитой процесс, она присутствует одинаково по всем отведениям, и справа и слева. В случае выраженной асимметрии высокочастотной активности, первый вопрос, который возникает у врача функциональной диагностики, это адекватность и "техническая" правильность установки электродов, второй - сопротивление кожи, а третий - наличие какой-то морфологический причины. И как правило, такая "дедукция" заканчивается уже на первой или второй причинах. Одним словом, на вашем ЭЭГ НОРМА!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В полученных результатах нет патологических изменений.
Опишите подробнее жалобы и как они развивались по времени.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Клинически значимой патологии ЭЭГ не выявило. Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если МРТ/КТобследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на  телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
На ЭЭГ норма, проблемы могут иметь психогенный характер. Невролог и ЭЭГ в таком случае бесполезны и необходима консультация психотерапевта.