РАСШИФРОВКА МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№1097828 Расшифровка МРТ Головного мозга
Светлана Жен., 30 лет. Екатеринбург
Добрый день, подскажите пожалуйста по заключению МРТ Головного мозга.
1. пол женский, возраст 30 лет.
2. Симптомы: головные боли регулярного характера, частые болезни, быстрая утомляемость, усталость, раздражительность, провалы ы памяти.
На что следует обратить внимание и какое дальнейшее обследование необходимо пройти? МР-признаков наличия t-r cerebri, постконтузионных изменений, ишемического повреждения головного мозга, его исхода не
выявлено. Точечные неспецифические очаги в белом веществе, возможно, сосудистого генеза. Легко выраженное
заместительное расширение наружных и внутренних ликворных пространств. Формирующееся «пустое» турецкое седло,
извитость интраорбитальных отделов зрительных нервов с расширением межоболочечных пространств, как проявления
возможной внутричерепной гипертензии, окончательный вывод следует делать на основании комплекса клиникоанамнестических и инструментальных данных. Изменения сигнала от оболочек задних отделов глазных яблок возможны при
прогрессирующей миопии. Легко выраженные катарально-гиперпластические изменения слизистой оболочки придаточных
пазух носа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего определенного пока сказать нельзя. Вам необходимо пройти дополнительное обследование и у врача-офтальмолога, исследовав глазное дно, и у ЛОР-врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук

Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций
в Вашем случае необходимо подробно
изучить МРТ-снимки в цифровом формате.
Если МРТ обследование записано на диск,
Вы можете направить его мне на
телемедицинскую консультацию. Всопроводительном письме подробно
опишите жалобы и анамнез заболевания.
Приложите сканы/фото медицинских
документов, относящихся к теме
консультации. Инструкция по отправкеснимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка –
https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в
поисковие: «нейрохирург тихомиров
телемедицина»p { line-height: 115%; margin-bottom: 0.25cm; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }