СПОНДИЛИТ

№1102163 Спондилит
Вероника Жен., 33 лет. Владивосток
Здравствуйте! Я на днях делала МРТ пояснично-крестцового отдела,скажите это опасно, что написано в описании? Я пошла на МРТ поэтому что постоянная сильная боль в пояснице и отдает боль в пах и ягодицы, боль не купируется ни чем.Описание:Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника:остеохондроз L5-S1, грыжа межпозвонкового диска L5/S1, с относительным сагиттальным стенозом позвоночного канала с МР-картина неспецифического переднего спондилита L5-S1.Статические нарушения в виде сглаженности поясничного лардоза, левостороннего сколиоза 2ст. Как быть, это опасно?Это хоть лечится? Это не инвалидность хоть? (((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Инвалидностью это пока не грозит, но серьезного и комплексного консервативного лечения у врача-невролога и врача-вертебролога требует. Чем раньше начнете лечение, тем лучше и легче прогноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При наличии жалоб - лечение у невролога. При неэффективности консервативного лечения - рассматривается вопрос об оперативном лечении.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.