МНОГО НЕВРОЛОГИЧЕСКИХ СИМПТОМОВ

№1106832 Много неврологических симптомов
Юлия Жен., 27 лет. Украина Требухов
Здравствуйте ув консультанты. Меня беспокоят большое количество симптомов, но они проявляются не все вместе, а с периодичностью, постоянно меняются.
Боль в затылке
Шаткость походки
Головокружение внутреннее как на качелях, волнах. Лёжа, сидя, стоя.
Проваливания то вниз то вбок
Покалывания в языке, горле, носу
Спазмы в горле и носу как будто дыхание спазмирует на доли секунды
Тяжело дышать лёжа на спине
Пустое дыхание
Ощущение остановки дыхания
Ощущение остановки сердца
Тахикардия, лёжа наоборот 53 пульс
Давление 100/60 чаще всего
Дергаются пальцы рук иногда
Ватность в ногах
Слабость в теле
Внутренняя дрожь
Толчки в затылке
Боль и печёт в позвоночнике, иногда наоборот ощущение холодка
Ночью бывает просыпаюсь от того как бешено бьется сердце, вся в страхе и панике
Часто холодные ноги и руки
Было жжение в разных частях тела, но прошло
Запах гари в носу
Вибрации в голове на определенные звуки
Стала пугливой, например болит поясница, я уже думаю что почки болят и отказывают
Напряжение мышц шеи, лица, ног. Так же если например напрячь какую либо мышцу на лице и отпустить, она некоторое время будет в напряжённом состоянии, то есть сразу не расслабляется.

Уже сдала УЗИ сердца, ЭКГ, УЗИ щитовидки, гормоны, УЗИ сосудов шеи и головы, МРТ головного мозга, анализы крови, гемоглобин всё в пределах нормы. МРТ ШОП протрузии и гидромиелия. Имею прооперированый сколиоз в грудном отделе, конструкция очень давно стоит и никогда не беспокоила.
Была у невролога, но меня смущает название её диагноза, мышечно-тонический синдром, вегетативная дисфункция. Потому что её лечение не помогло. А потом она сказала ну наверное это всё из-за твоей спины и пожала плечами. Но я не пойму, как грудной отдел может так давать на ноги и на руки. Мне ведь жить с этой конструкцией, и что я теперь буду терпеть всё время эти симптомы? Я уже прям в разочаровании, не знаю что мне делать. Как вы думаете, может такое позвоночник вытворять?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
На мой взгляд, позвоночник тут не при чём.
Проблема Ваша, вероятнее всего, имеет невротическую природу - посмотрите вот эту информацию про проявления тревоги
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Вы можете сделать это очно или удалённо он-лайн.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Опишите историю заболевания и жалобы. ЭЭГ, УЗДГ, РЭГ: фото или сканы всего объёма исследования в формате jpeg или png. Если ЭЭГ записано на диск в цифровом формате edf, тоже присылайте. КТ/МРТ в цифровом формате dicom или качественные фото сканов. Фото/сканы медицинских документов. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
маловероятно
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать необходимо с уточнения диагноза. Выставить его сможет только очный врач-невролог.