МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№1108300 МРТ головного мозга
Валентина Жен., 30 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте!Беспокоит головная боль,не постоянная(проходящая),терпимая,но переживает,30 лет.Сделали МРТ,что можете сказать о заключении?

https://disk.yandex.ru/i/wqh4Dzob09p-hA
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описаны проявления гайморита. Необходима консультация ЛОР врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ну, критичного ничего нет. Причинами болей могут быть проблемы в сосцевидном отростке - с этим к ЛОРу и повышение внутричерепного давления - с этим к неврологу на приём.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
текст нечитабельный.

Скопируйте текст сюда
Сформулируйте вопрос

Возможны такие причины головной боли :
травмы шеи и головы
гормональный сбой
постоянные стрессовые ситуации
хроническая усталость
повышенная метеочувствительность
рак головного мозга
воспаления нервов головы
инфекционные заболевания
повышенное артериальное давление
психические расстройства
заболевания сосудов
менингит
инсульт
наличие инфекции

УЗИ сосудов шеи проводиться:
• все люди старше 40 летнего возраста, особенно мужчины
• страдающие сахарным диабетом
• люди, в крови которых повышен холестерин и/или триглицериды, и/или липопротеины низкой и очень низкой плотности (определяется по данным липидограммы)
• курильщики
• имеющие порок сердца
• страдающие аритмиями
• гипертоники
• при остеохондрозе шейного отдела.

Жалобы, которые указывают на патологию сосудов шеи:
• шаткость походки
• головокружение
• шум, звон в ушах
• нарушение слуха или зрения
• нарушение сна
• головная боль
• снижение памяти, внимания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по протоколу, ничего опасного нет. Это последствия синусита или хронического гайморита. Покажитесь очному ЛОРу.