МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№1117979 Мрт заключение
Андрей Муж., 24 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствствуйте, на МРТ картина локального расширения субарохноидальных пространств, это может означать что в детстве могла быть гидроцефалия, которая могла оказать негативное влияние на моё развитие?
Прямая специальность
Олег Иванович. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Нет. Локальное расширение субарахноидальных пространств на МРТ, может быть вызвано не только и не столько гидроцефалией, но и другими состояниями, такими как воспаление, кровоизлияние (родовая травма) и др. В вашем случае это воспаление - гайморит.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте!

Вы описываете результаты МРТ, которые показали локальное расширение субарахноидальных пространств. Это может вызвать вопросы о том, может ли это быть связано с гидроцефалией в детстве.

### Локальное расширение субарахноидальных пространств
Локальное расширение субарахноидальных пространств может быть вызвано рядом факторов, включая:

- Гидроцефалию или гидроцефалический синдром;
- Межпозвоночные грыжи или протрузии;
- Остеохондроз;
- Травмы или инфекции головного мозга;
- Врожденные аномалии или дефекты.

### Гидроцефалия в детстве
Если гидроцефалия была диагностирована в детстве, это может иметь долгосрочные последствия для вашего развития. Гидроцефалия может привести к нарушениям функций мозга, изменению размеров головы и другим осложнениям.

### Влияние на развитие
Влияние гидроцефалии на ваше развитие может быть различным. Возможно, это может повлиять на ваше физическое и психическое здоровье, а также на вашу способность к обучению и социальному взаимодействию.

### Дальнейшие шаги
Вам рекомендуется обратиться к врачу для более детального обследования и объяснения результатов МРТ. Врач может помочь вам понять, что это означает и как это может повлиять на ваше здоровье.

Надеюсь, это поможет вам лучше понять ситуацию. Если у вас есть какие-либо вопросы или вам нужна дополнительная консультация, не стесняйтесь обращаться к врачу.

Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Что не так с Вашим развитием? В связи с чем проводилось исследование?