ПЕРИАРТРИТ

№119379 периартрит
Лариса Жен., 50 лет. Латвия Валка
Здравствуйте!
Уже 2 года мне ставят диагноз периартрит правого плеча. Регулярно провожу курсы лечения, в прошлом году летом был также карпальный синдром запястья правой руки, вылечился только после терапевтич.комплексного лечения и, самое главное, приёма 10 грязевых процедур. Плечо не беспокоило 2 месяца, потом опять начало ныть.В декабре-январе боли обострились, стреляло в мышцах руки, сильно болело плечо (но руку я всегда могла поднимать)сделала 6 блокад., в марте - 10 уколов мовалиса, 1 блокаду и 20 таблеток по 7,5 мг мовалиса (после 15 г - сердцебиение). Я могу спокойно поднимать руку, нет боли, но после ночи плечо ноет( я сплю чаще всего на правом плече).Вчера полчаса пограбила листья на даче - к вечеру плечо разнылось.
У меня также спондилоз позвонков нижнего и верхнего отдела, остеохондроз.
Работа сидячая (я учительница), физически работаю мало, но делаю специальную гимнастику для растяжки мышц.
Возможно ли вылечить периартрит?
Спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно не к неврологу, а к травматологу-ортопеду или ревматологу.