ЛИПОМА

№129983 липома
Сергей Муж., 54 лет. Новомосковск
Добрый день.У моей жены были сильнейшие головные боли в области правого виска,при этом поднималось арт.давление 190/100,не помогает ничего кроме магнезии и то не на долго.Заключение МРТ: МР картина умеренных явлений наружной заместительной гидроцефалии.Подскажите пожалуйста возможно существует какая-то профилактика,ограничения,и чем или как можно снизить головные боли?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемый Сергей! Вашу жену необходимо дообследовать и назначить небходимое лечение. Гидроцефалией надо заниматься, а не ждать, когда посыплются все симптомы болезни. ТЕм более, что как я понимаю климатические изменения тоже наслаиваются + формируется гипертония.