ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ ПРИ РАССЕЯННОМ ЭНЦЕФАЛОМИЕЛИТЕ

№135086 Занятия спортом при рассеянном энцефаломиелите
Игорь Муж., 26 лет. Россия Ульяновск
Примерно год назад у меня начали неметь правая нога и правая рука. При последующих обследованиях мне был поставлен диагноз рассеянный энцефаломиелит. Хочу узнать, как совместить эту болезнь с занятиями спортом вообще и единоборствами в частности? До болезни занимался кикбоксингом, можно ли в будущем попробовать возобновить тренировки ( которые для меня очень важны !) или об этом можно забыть навсегда?
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Физические нагрузки вам необходимы - это однозначно. Однако, честно говоря я сомневаюсь в вашем диагнозе. Есть много заболеваний, которые имитируются рассеянным склерозом или рассеянным энцефаломиелитом. В нашем научном центре были такие случаи, когда после всех обследований, мы меняли тактику лечения и получали положительный результат. http://www.istyna.kiev.ua/ua/index.php?option=com_content&task=category§ionid=3&id=29&Itemid=51