ЭНЦЕФАЛОМИЕЛИТ

№126269 энцефаломиелит
olegkelin Муж., 47 лет. РФ Красноярск
У моей жены хронический вирусный арахноэнцефалит с фокальной корковой атрофией лобных и теменных долей больших полушарий, постинфекционными очагами фокальной нейродегинерации на уровне подкорковых ядер. Добавилась еще истеро-эпилепсия.
В настоящее время основное заболевание нелечим. Уже год не лежали в клиниках. Пытаемся справится с приступами эпилепсии. Пьем топомакс и постепенно переходим на кепру. Ощутимых результатов нет. Неврологи отправляют к психиатрам. Психиатры говорят, что это не их случай, и лечить необходимо неврологию.
Ситуация патовая. Заболели 5 лет. Эпилепсия привязалсь 3.5 года. МРТ и ЭЭГ не показывает очагов, которые со слов неврологов могут давать эпиактивность. Приступы продолжительные, в среднем с частотой 2-3 раза в неделю. "Скорая у нас уже прописалась"
Появляется вечный вопрос "Что же делать"
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ (в хорошем качестве, лучше программа DICOM со всеми последовательностями), сканы пленок ЭЭГ и подробное описание приступов (частота, наличие предвестников, как протекает приступ и что происходит после него) на мой e-mail: neuro77@gmail.com - посмотрим, что можно сделать.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Найдите врача. который бы согласился вас лечить, а вы бы согласились его слушаться.