МЕНИНГОЭНЦЕФАЛОМИЕЛИТ

№475468 Менингоэнцефаломиелит
Viktor Муж., 22 лет. Россия Каменск-Уральский
Здравствуйте!
В мае 2010 года мою сестру госпитализировали в тяжелом состоянии. После всех необходимых мероприятий и процедур был поставлен диагноз: «остаточные явления перенесенного менингоэнцефаломиелита. Псевдобульбарный синдром, легкий левосторонний гемипарез»...лечение длилось 7 месяцев. После выписки был назначен курс лечения на дому. Назначили пить таблетки «преднизолон», «эхинацея». С начала 2011 и по сей день у сестры постоянная температура от 37 до 38,5. Врачи говорят, что это нормально и ничего не могут найти...делали анализы на всё абсолютно...говорят, всё чисто...Только СОЭ повышена до 30, отчего не знают говорят. Помогите пожалуйста, подскажите, как определить от чего держится постоянная температура в течении уже полугода после выписки???Это нормально после такой тяжелой болезни?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
На ваш вопрос виртуально ответить невозможно, только предположительно. Прежде всего необходимо исключать системное заболевание соединительной ткани, возможно, вирусного происхождения.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
+1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного и комплексного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть для пациента слишком дорогой. Лучше показаться очному врачу-неврологу, и не теряйте время на форумах!