ОСТРЫЙ РАССЕЯННЫЙ ЭНЦЕФАЛОМИЕЛИТ.

№270950 Острый рассеянный энцефаломиелит.
Елена Жен., 25 лет. Чита
Гость (не зарегистрирован)
05.05.2010 09:37
Здравствуйте! Я рада что в интернете хоть можно проконсультироваться. Только что пришла из центра восточной медицины, поплакала и поняла, что некоторых врачей не учили корректно обращаться с пациентами!
В сентябре месяце 2009 года я попала в больницу, было: нарушение походки, нарушение координации, спазмы в некоторых мышцах по правой стороне. Делают МРТ, находят множество очагов. Естественно ставят РС под вопросом, колят меипред, от которого мне стало отнюдь не лучше, делаю плазмофарез, ГБО и все, отпускают с миром с диагнозом острый рассеянный энцефаомиелит. После выписки еще пол года пила метипред в очень маленьких дозах : 3 таблетки, 2,1. В конечном итоге благодаря высшим силам я с него слезла. После отмены препарата стало хуже (2-3) дня, потом все пришло в норму. Прокололи цераксон и ВСЕ!!! Теперь меня лечить никтоо не собирается. Хотя перед началом заболевания меня укусил оса (5 лет назад) и после этого было онемение, в мышцах тоже было не все хорошо, потом само прошло. В этом году я испытала сильнейший стресс, потом мне с мучениями удалили зуб и вот результат моего ужасного отношения к самой себе не заставил себя ждать. Сейчас чувствую себя лучше, спазмы правда чуть чуть остались, координация не особо, голова маленько не своя. МРТ спустя месяц показало уменьшения очагов. я уже пол года работаю, при чем работа у меня сама по себе и нервная и сложная. Иногда хожу на каблуках, единственное меня мучают фобии: я одна никуда не хожу, мне кажется что все замечают что я какая-то дефективная, хоитя никто и ничего не замечают, живу нормальной жизнью. Хотела сегодня записаться на иглоукалывание, чтобя спазмы убрать, так простите меня так опустили!!! Мне в лицо сказали: Вас личить ниукто не будет, у вас эже все практически хорошор же! Детей Вам иметь нельзя и вообще сами как-нибудь... Довели до слез, почувствовала себя какой-то проституткой, больной неизвестно чем, которой просто брезгуют. Но нельзя же отбирать у людей надежду!!! Я очень хочу ребенка, а тут мне в лицо сказали: Ты неполноценная, ты никогда не сможешь родить! Я обречена? Что делать??? Пью витамины, травы, всякие пчелиные продукты. Неужели я и правда не буду чувствовать себя здоровой? Никогда не смогу родить?Напишите пожалуйста. Я боюсь впустить в свою душу отчаяние, иначе я точно никогда не выздоровлю.
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Рейтинг. Королькова Надежда Викторовна
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Лена, очаги у Вас уменьшаются, Вы сами пишете, что др. люди не замечают у Вас странностей и отклонений. Так что просто регулярно проводите поддерживающий курс, в т.ч. и у психотерапевта. А беременности нужно подходить серьёзно, она должна быть запланированной и подготовленной - в лучшем варианте уйти с работы или хотя перейти на частичную занятость, убрать все очаги хрон. инфекций, получить хороший курс метаболиков, сосудистых и витаминов, сделать МРТ.
Время создания: 15 Мая 2010 12:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Топки) | 05.05.2010 13:26
Елена, я не врач и сама консультируюсь на этом сайте по своим проблемам. Хочу вам сказать, что случаев, когда женщине говорят, что она не может иметь детей наверное миллионы, но как правило все не так страшно и все получается все наоборот. Главное не унывайте, не сдавайтесь, может быть сходите к хорошем психологу, который укрепит ваши душевные силы, или, если верите - в Церковь, а за ними поправится и физическое здоровье. Не держите этот груз в себе.
   
Елена | (Жен., 39 лет, Чита) | 06.05.2010 02:28
Спасибо, что откликнулись! Я рада, что еще остались такие люди. Я верю, что все будет хорошо, просто под давлением иногда все-таки приходит уныние. Я сама по себе оптимист, поэтому я знаю, что у хороших людей все будет хорошо. Просто надо набраться терпения.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.01.2009
14:52
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 5
02.06.2013
19:21
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
05.02.2008
10:56
ЕКАТЕРИНА :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
12.11.2010
12:12
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
05.06.2012
10:42
Виталий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.04.2007
17:11
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
31.03.2020
06:21
Карина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.10.2008
18:37
Алина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.05.2009
16:32
olegkelin :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.04.2013
08:40
Роман :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0