ОСТРЫЙ РАССЕЯННЫЙ ЭНЦЕФАЛОМИЕЛИТ.

№270950 Острый рассеянный энцефаломиелит.
Елена Жен., 25 лет. Чита
Здравствуйте! Я рада что в интернете хоть можно проконсультироваться. Только что пришла из центра восточной медицины, поплакала и поняла, что некоторых врачей не учили корректно обращаться с пациентами!
В сентябре месяце 2009 года я попала в больницу, было: нарушение походки, нарушение координации, спазмы в некоторых мышцах по правой стороне. Делают МРТ, находят множество очагов. Естественно ставят РС под вопросом, колят меипред, от которого мне стало отнюдь не лучше, делаю плазмофарез, ГБО и все, отпускают с миром с диагнозом острый рассеянный энцефаомиелит. После выписки еще пол года пила метипред в очень маленьких дозах : 3 таблетки, 2,1. В конечном итоге благодаря высшим силам я с него слезла. После отмены препарата стало хуже (2-3) дня, потом все пришло в норму. Прокололи цераксон и ВСЕ!!! Теперь меня лечить никтоо не собирается. Хотя перед началом заболевания меня укусил оса (5 лет назад) и после этого было онемение, в мышцах тоже было не все хорошо, потом само прошло. В этом году я испытала сильнейший стресс, потом мне с мучениями удалили зуб и вот результат моего ужасного отношения к самой себе не заставил себя ждать. Сейчас чувствую себя лучше, спазмы правда чуть чуть остались, координация не особо, голова маленько не своя. МРТ спустя месяц показало уменьшения очагов. я уже пол года работаю, при чем работа у меня сама по себе и нервная и сложная. Иногда хожу на каблуках, единственное меня мучают фобии: я одна никуда не хожу, мне кажется что все замечают что я какая-то дефективная, хоитя никто и ничего не замечают, живу нормальной жизнью. Хотела сегодня записаться на иглоукалывание, чтобя спазмы убрать, так простите меня так опустили!!! Мне в лицо сказали: Вас личить ниукто не будет, у вас эже все практически хорошор же! Детей Вам иметь нельзя и вообще сами как-нибудь... Довели до слез, почувствовала себя какой-то проституткой, больной неизвестно чем, которой просто брезгуют. Но нельзя же отбирать у людей надежду!!! Я очень хочу ребенка, а тут мне в лицо сказали: Ты неполноценная, ты никогда не сможешь родить! Я обречена? Что делать??? Пью витамины, травы, всякие пчелиные продукты. Неужели я и правда не буду чувствовать себя здоровой? Никогда не смогу родить?Напишите пожалуйста. Я боюсь впустить в свою душу отчаяние, иначе я точно никогда не выздоровлю.
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Лена, очаги у Вас уменьшаются, Вы сами пишете, что др. люди не замечают у Вас странностей и отклонений. Так что просто регулярно проводите поддерживающий курс, в т.ч. и у психотерапевта. А беременности нужно подходить серьёзно, она должна быть запланированной и подготовленной - в лучшем варианте уйти с работы или хотя перейти на частичную занятость, убрать все очаги хрон. инфекций, получить хороший курс метаболиков, сосудистых и витаминов, сделать МРТ.