РАССЕЯННЫЙ ЭНЦЕФАЛОМИЕЛИТ

№61065 рассеянный энцефаломиелит
Алина Жен., 23 лет. Россия Армавир
Здравствуйте. Часто мучаюсь сильными головными болями. Недавно после эпизода мощной головной боли появилась пленка перед правым глазом, сначала только внизу, затем распространилась на весь глаз. Это все сопровождали боли в глазу. Положили в больницу, сделали МРТ, сначала ничего не нашли, кроме старых очагов глиозной трансформации, которые у меня и раньше были. через несколько дней МРТ сделали повторно и нашли один очаг 6 мм, который накопил контраст в теменной доле(оба раза с контрастом делали). Прокапали солу-медрол 5 дней по 500мг. и выписали с дз.рассеянный энцефаломиелит.
сама решила дополнительно полечиться дипроспаном, актовегином, нейромультивитом, кортексином.
уже 4 недели зрение без динамики-ОД-0,2
Но больше страшит неужели это SD? могут ли какие либо другие состояния давать такую картину? может как-то дообследоваться? есть ли все-таки надежда, что это не SD?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
МРТ при такой картине не оставляет шансов на ошибку, к сожалению.Но это значит смертельного приговора.Да, классическая неврология на сегодня ничего предложить не может.Но мы нашли ключ и у нас есть результаты.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
При энцефаломиелите очаги не копят контраст. Вышлите свои МРТ снимки на мой e-mail для консультации.