ОТМИРАНИЕ КЛЕТОК МОЗГА

№148153 Отмирание клеток мозга
Милла Жен., 20 лет. Наб. Челны
Здравстуйте! Подруга (20 лет) прошла магнитно-резонансную томографию мозга (в связи с головными болями, кровь из носа, головокружения, тошнота и рвота) у знакомого врача. Там ей сказали, что ей осталось жить максимум 2 месяца, но пригласили повторно пройти, если не умрет через месяц. Врач сказала, что отмерли 30% клеток левого полушария головного мозга, и что на правом тоже имеется. Сказала, что это не лечится (вообще у подруги были сотрясения в детстве, а три года назад сильные ушибы головы, целостная картина тоже не оставляет желать лучшего: были проблемы с сердцем, панкреатит, тромбы, гематома на ноге; еще хотела уточнить что видит иногда некоторые галлюцинации). Вопрос? Может ли это быть правдой, что сказала врач? Действительно ли грозит смерть в ближайшее время? К сожалению, пока нет в наличии снимка МРТ. Если, действительно, будет идти процесс отмирания клеток мозга, как это можно остановить, замедлить?
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая МИлла! А где письменное заключение по МРТ? И почему в 20 лет столько диагнозов у девушки?