ПАРОБЛЕММА С ПОЯСНИЦЕЙ
№151754 ПАроблемма с поясницей
Михаил Муж., 29 лет. Владикавказ
28.07.2009 22:54
День добрый! Подскажите болела сильно поясница и отдавала в левую ногу, сделал МРТ, расшифруйте пожалуста что и как и что делать, на данный момент поясница с ногой болит практически постоянно но сильнее к вечеру.Мне 29 лет рост 205 см вес 125 кг. ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ.
На серии МР томограмм, произведенных в режимах Т1 и Т2 получено изображение пояснично- крестцового отдела позвоночника в сагиттальной и аксиальной проекциях.
Физиологический поясничный лордоз сглажен.
Контуры позвонков, высота и форма их сохранены, краевые отделы тел заострены.
Замыкательные пластины дегенеративно изменены.
Межпозвонковые диски L3-L4, L4-L5, L5-S7 гипоинтенсивны по Т2 за счет дегидратации.
Определяется фораминальная протрузия диска L5-S7 слева
( около 3,8 мм ), суживающая гомолатеральный корешковый канал.
Дуральный мешок не деформирован.
Спинной мозг в области конуса с четкими ровными контурами, без участков патологического сигнала.
Паравертебральные мягкие ткани - без особенностей.
Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения дисков L3-L4, L4-L5, L5-S7. Фораминальная протрузия диска L5-S1 слева.
Спасибо!!!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление грыжи L5-S1.
Время создания: 29 Июля 2009 17:45