БОЛИТ КОПЧИК

№153798 болит копчик
юлия Жен., 27 лет. Волгоград
у меня после родов болит самая нижняя косточка, копчик, даже немного смещена в сторону, сидеть в одной позе долго не могу, что делать, куда обратиться, спасибо.
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
В нашей практике были пациентки после беременности и с болевым синдромом в области копчика из-за гематом в этой области. Причём, гематомы застарелые, и возникшие иногда и до родов, например, после неудачного присаживания на ягодицы. Не могу точно рекомендовать, не видя пациента, какое-то конкретное дообследование, но в наших условиях диагноз определялся после КТ или МРТ области копчика.