БОЛИТ КОПЧИК

№55218 Болит копчик
Юлия Жен., 21 лет.
Добрый день. Очень хотелось бы получить Вашу консультацию.
2 мес. назад, катаясь на роликах, я упала и повредила копчик. С того времени он не перестает болеть. Когда обратилась к травматологу, он мне сказал, что помочь не чем не может, и мне надо идти к невропатологу, но все равно отправил сделать рентген. На рентгене "добрая" тетя спросила зачем мне делать снимок через два месяца после травмы, тем более, что пойдет облучение на детородные органы. В общем, она мне посоветовала этого не делать, но все равно записала меня. Теперь я даже не знаю надо мне идти или лучше не стоит. Поэтому я хочу спросить: решается ли моя проблема без рентгеновского снимка?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нет. Нужно сделать рентген. И вашим детородным органам ничего не угрожает. Страшнее пропущенный перелом копчика со смещением.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Решается только одним способом-квалифицированной остеопатией.См сайт www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!
Рентген не советую. Последствия ушибов, можно лечить, принимая гомеопатическое лекарство Арника 6 - по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером до улучшения.
Подробности, о гомеопатии о принципе действия гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте