ИЗМЕНЕНИЕ ФОРМЫ ЧЕРЕПА

№158554 Изменение формы черепа
Виктория Жен., 19 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте. Ребёнку (мальчик) 7 лет. Недавно на черепе (височная, лобная часть) было обнаружено образование(шишки). Заключение МР- признаки объемного образования в проекции нижнелатеральных отделов правой половины лобной кости, малых крыльев и правого большого крыла основной кости, основной пазухи, височных костей и каверн обоих сосцевидных отростков,ската и чешуи затылочной кости(более вероятно, остеогенного характера –остеоSA? ).Умеренная гипертрофия носоглоточной миндалины. Как проводить лечение? Куда обращаться?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Виктория!

Вы можете обратиться к в Институт нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко, Москва (координаты для связи - ниже), либо в Алма-Ате к д-ру Дюсембекову Ермеку Кавтаевичу (7 больница, центр нейрохирургии)
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Виктория, пришлите снимки на мой e-mail. Только после ознакомления с данными исследования я смогу дать какие-то рекомендации.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Речь может идти об остеогенной саркоме или миеломной болезни, сложно сказать, не видя снимков. Обратитесь в НИИ Бурденко.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
К нейрохирургам и онкологам.