ОТТОРЖЕНИЕ ПЛАСТИНЫ В ЧЕРЕПЕ.

№279538 Отторжение пластины в черепе.
Елена Жен., 35 лет. Ярославль
Здравствуйте! В 2006 году, в следствии аварии, моей сестрой, была получена открытая проникающая черепно-мозговая травма. Импрессионный перелом лобной кости, перелом основания черепа, множественные переломы костей лицевого скелета и т.д и т.п. перечислять можно долго но дело не в этом. В 2007 году, ей была поставлена пластина в лобную часть. Всё было хорошо, но 20.05.2010, началось отторжение пластины. Сейчас проходит лечение и подготовку к операции по удалению пластины. Почему, спустя три года, могло начаться отторжение? И значит ли это, что повторная постановка пластины противопаказана? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена!

Отторжение могло начаться через 3 года.

Потом возможна повторная установка пластины.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это могло произойти и через три года, после лечения возможна повторная пластика.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Как раз наоборот, повторная установка пластины будет показана.