СНИЖЕНИЕ ПОРОГА СУДОРОЖНОЙ ГОТОВНОСТИ

№160096 Снижение порога судорожной готовности
Александр Муж., 18 лет. Россия Брянск
Гость (не зарегистрирован)
23.08.2009 21:44
Здравствуйте..мой диагноз таков:Синкопальное состояние смешанного генеза (По анамнезу) с изменениями на ЭЭГ(снижение порога судорожной готовности)
пишу теперь конкретно что было написано в той же выписке из больницы по ЭЭГ:ЭЭГ изменения общемозгового характера выраженные изменения диффузно-ирритативного характера.Локальных изменений нет.Гипокапния усиливает ирритация коры и подкорковых структур и структур задней черепной ямки.Снижение порога судорожной готовности при сопоставлении с клиническими данными..
На эти все обследования меня направил военкомат после чего меня признали не годным к службе в армии категория В....Скажите пожалуста я серьезно занимаюсь спортом боксом Можно ли это продолжать?и что может быть от этого что мне поставили в диагнозе???Жалоб никаких нет,как у всех иногда редко голова побаливает ну короче все как у всех...и пару раз когда было 13-14 лет терял сознание один раз не поел и голодный обморок а второе раз кровь на тощак здавал и завалился....а щас никаких проблемм не теряю ничего все нормально....ответьте ...заранее пасибо
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Рейтинг. Гаджиева Наталья Шарабудиновна
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Я бы не советовала Вам заниматься боксом, так Вам противопоказаны любые нагрузки, нарушающие нормальное функционирование головного мозга. Снижение порога судорожной активности говорит о том, что Вам нужно избегать любых чрезмерных нагрузок (например, удары по голове, приём алкоголя и т. д.) на центральную нервную систему с целью профилактики судорожных приступов.
Время создания: 24 Августа 2009 07:18
Оценок: 6
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Брянск) | 25.08.2009 16:40
Что может развится эпилепсия???что это"судорожных приступов."
   
Судорожные приступы - приступы судорог. А эпилепсия - заболевание.....По-моему всё ясно. Если остаются вопросы - попробуйте обратится на очную консультацию к эпилептологу.
      
(Гость) Дмитрий 30.03.2012 22:10
Не нужно нагнетать, пугать и создавать страсти. Само по себе понятие «снижение судорожного порога» в отдельности еще ничего не значит, и может не иметь ни малейшего отношения к развитию эпилепсии. Нужно смотреть в комплексе.
   
(Гость) Светлана 22.03.2011 14:34
сыну 6 лет,заключение: снижение порога судорожной готовности.вырвженная дисфункция мезодиэнцефальных структур.регестрируется пароксизмальная активность в виде частых вспышек локкальных огстрых волн в правых лобно височных отведениях.у сына синдром навязчивых движений,ночные истерики,очень возбужденный и неспокойный,выписали пантогам,кавинтон,фенибутин,финлепсин,уколы актовигин,кортексин,беспокоит такое колличество лекарств,не слишком ли много для маленького ребенка.
   
Людмила | (Жен., 54 лет, Копейск, Россия) | 16.08.2011 21:25
Моему сыну14лет.С 3 лет наблюдаемся у неврога.Ставили диагноз возбуждение поведенческих реакций, невроз.Соблюдали рекомендации врача.Мальчик с 8 лет заимается академическим вокалом.добился больших результатов.Год назад после очередного конкурса во время сна у ребенка был приступ- судороги.Врачи сделали обследование.Компьютерная томография образований не показала, а на ЭЭГ уже 2 раз показывает судорожную готовность.Принимает Пантогам. В школе учится слабо, быстро утомляется, неустойчивое внимание, при переутомлении бывают головные боли. Что делать чтобы приступ не повторился и какие факторы риска избегать? Можно ли продолжать петь и связать обучение вокалу с будущей профессией певца или артиста оперного театра?В течении года приступов больше не было.Может есть народные средства?
   
(Гость) Юлия 18.07.2014 02:19
у моего ребенкка 9 лет были проблемы по здоровью с младенчества с 5 лет начились тики до этого дергался весь с 2 -3 лет кричал по ночам я не знала покоя я думала проклятие чтоли МАМОЧКИ ОПОМНИТЕСЬ этому все ПАРАЗИТЫ И ГРИБКИ У ЧЕЛОВЕКА У МЕНЯ СЕЙЧАС У СЫНА ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОТИВАПАРАЗИТАРНОЙ ПРОГРАММЫ ПРОШЛИ ТИКИ ДЕРГАНИЕ ПИШИТЕ МНЕ ВОТ МОЯ ПОЧТА И СКАЙП julia_217854 почта julia2178@mail.ru
   
(Гость) Олеся 20.12.2011 17:48
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мой муж проходил суд мед экспертизу(хотят лишить прав в связи с диагнозом эписиндром, ремиссия 5 лет), прошёл тесты: жалоб нет, поведение адекватно ситуации обследования, инструкции усваивает с первого предьявления, работает в хорошем темпе, утомление отрицает, при исследовании памяти методом заучивания 10 слов, кривая запоминая:44589 отсрочено 8 слов, выявляет достаточные способности к механическому запоминанию и удержанию информации, ассоциативная и смысловая память не нарушена, при заучивании 10 пар слов воспроизводит9, отсрочено 10 слов, короткий рассказ пересказывает после 1 предъявления и отсрочено в полном объёме, правильно понимает смысловой окрас сюжета, объём оперативной памяти в границах возрастной нормы, в прямом порядке повторил 7 знаков, в обратном порядке повторил 5 знаков, функция активного внимания не нарушена, темп психомоторных реакций достаточный, равномерный, повышенной утомляемости не выявлено, время, затраченное на отыскивание чисел: 40сек, 41 сек, 49сек, 45сек, 44сек, при анализе корректурной пробы нарушения функции внимания, повышенной утомляемости не обнаружевает.
личностные особенности: результаты, полученные по методике УНП-нЕ= +77, рС=-5,л=3,ОБНАРУЖИВАЕТ ОЧЕНЬ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ невротизации и уровень психопатизации - в зоне неопределённого диагноза, по методике леонгарда диагностирован циклотимический характереологический тип в сочетании с тревожными чертами.по методике ИТО получены умеренно выраженные показатели по шкалам экстраверсии, ригидности и эмотивности, что свидетельствует о повышенной общительности, субъективизме, изменчивости эмоционального настроя, активной личностной позиции, таким образом в ходе обследования снижения мнестических функций по органическому типу не выявлено, повышенной истощаемости и утомляемости не обнаруживает, личностные особенности в виде выраженности характереологических черт по Циклотимическому типу очень низкого уровня невротизации, повышенной общительности, активной личностной позиции,
На основании вышеизложенного экспертная комиссия приходит к выводу что у моего мужа обнаруживает признаки органического расстройства личности вследствии эпилепсии, указанный диагноз подтверждается результатами настоящего обследования , выявшего у него черты эпилептоидного характера(подчёркнутая аккуратность, обстоятельность, педантичность) он не может управлять транспортом
Соответствует ли результаты исследования выводам эксперта?
   
Светлана | (Нефтеюганск, Россия) | 17.04.2013 17:28
Здравствуйте. После ЭЭГ дали заключение: данные ЭЭГ свидетельствуют об умеренно-выраженных общих изменениях БЭА головного мозга с лёгкой межполушарной амплитудной ассиметрией альфа ритма с преобладанием слева, об иритации стволовыых стрктур на диэнцифально-мезенцефальном уровне. снижен порог судородной готовности
   
Елена | (Жен., 63 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 28.08.2013 18:03
Добрый день!
На энцефаллограмме у сына «на фоне умеренных диффузных изменений биопотенциалов головного мозга выявляются выраженные явления ирритации глубоких структур в проекции височной доли слева, выражены (значительно) явления ирритации диэнцефальных структур.Снижен порог судорожной готовности.В отдельных участках кривой отмечаются единичные комплексы типа ОМВ(в лобно-теменных долях). Что можно предпринять?
   
(Гость) Гуля 03.10.2013 17:34
Заключение по результатам ЭЭГ: нерезкр выраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга с акцентом в височно-базальных областях коры и признаки дисфункцией в деятельности диэнцефальных структур. Снижение порога судорожной активности. Поясните мне пожалуйста что это значит? Врачи ничего не расшифровывают что и какие противопоказания с данным заключением связаны. Заранее Вам благодарна!
   
(Гость) ГАЛИНА 14.11.2013 16:51
Сыну 12 лет, прошли ЭЭГ, РЭГ. Заключение: Умеренные общемозговые изменения биопотенциалов с патологической активностью в лобных, в теменно-затылочных облостях в виде волн острых , единичных тета, ОВ-Мв. Легкое снижение порога судорожной готовности. Назначили лечение Мg В6, кортексин , верошпирон , затем Понтогам. Это излечимо? Или всю жизнь избегать нагрузок?
   
(Гость) Феруза 09.08.2016 11:48
Добрый день. У моей внучки (ей 11 месяцев) были судороги. Они произошли внезапно (она размякла, дышала тяжело, голову откинула назад, в области рта и носа посинело, а сама была бледная. Положили в клинику сделали ЭГ головы сказали пониженный судорожный порог.Что это значит. Назначили бензонал, а я слышала его надо принимать длительное время и нельзя отменять это действительно так?
   
(Гость) дамира 20.08.2016 21:53
Сдравствуйте доктор.моему ребенку 4,5 годика.на обследовании ЭЭГ поставили диагноз порог судорожной готовности мозга снижен. Пожалуйста подскажите что это.буду ждать ответа с нетерпением.
   
(Гость) Лариса 02.09.2016 13:33
Здравствуйте моему сыну 8лету него сниженый порог судорожной готовности что мне делать подскажете пожалуйста у нас в районе нету детского невролога я не знаю что мне делать и как лечить это помогите пожалуйста.
   
(Гость) Екатерина 31.12.2020 12:56
Мне 36 лет. Я заболела эпилепсией в 16 лет. У меня много лет поставлен диагноз симптоматическая эпилепсия с вторично-генерализованными и сложными парциальными приступами ( на фоне противосудорожной терапии). А выйдя 21 декабря 2020 года из больницы у меня через 3 дня резко понизился порог судорожной готовности. И каждый день после 6 вечера у меня начинается дергаться лицо, т.е происходят микро-припадки. я сама в сознании, но чувствую как меня трясет. В такие моменты мозг вообще отказывается думать. Все слышу что говорят и все понимаю, а мозг отказывается переваривать эту информацию. Эпилептолога в нашем городе нету. Подскажите что можно мне сделать? Мне сейчас вечерами очень плохо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.01.2013
12:32
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 7
24.12.2010
13:50
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
31.03.2010
14:36
юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 6
07.04.2011
19:28
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.03.2012
19:42
Оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.08.2009
22:07
Турик Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
13.12.2010
12:52
Илья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.01.2014
15:02
Катя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
12.08.2009
05:31
Виталий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
13.10.2012
17:32
Anna :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2