СНИЖЕННЫЙ ВЕНОЗНЫЙ ОТТОК КРОВИ ОТ ГОЛОВЫ.

№377605 Сниженный венозный отток крови от головы.
Александр Муж., 33 лет. Москва
Добрый день,

У меня недавно начались головокружения, повышение АД и снало возникать необоснованное чувство тревоги и страха.
По результатам обследования, обнаружили снижение венозного кровотока головного мозга и два разных невролога назначили:

Вариант №1 Сермион + полужесткий шейный корсет на 2-3 часа в день.

Вариант №2 Танакан + статичная гимнастика + плавание на спине.

У меня несколько вопросов, какая методика лучше? Чем Сермион от Танакана отличается (по описанию оба препарата - одинаковые)?
С чем это может быть связано?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вариант 1. Зачем корсет при сосудистой патологии?

Скажите, как обнаружили снижение венозного кровотока?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
лучше начинать с психотерапевта
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Такие проблемы могут иметь невротическую природу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале нужно нормализовать артериальное давление