ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ

№160368 Проблемы с памятью
Артем Малышев Муж., 19 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, меня зовут Артем. 10 лет назад был нервный срыв, резко набрал вес. 8 лет назад меня 2 раза сбивала машина, получил сначала сотрясение мозга 2 степени, потом 3. Сейчас почти ничего не помню из того, что было до того, как пошел учиться в техникум 5 лет назад. В этом году попал в драку, находился в сознании, но вспомнить, что происходило во время нее не могу; катаясь на велосипеде, чуть не попал в аварию, та же проблема, помню только начало ситуации, и как шел домой. Очень плохо запоминаю имена. Иногда забываю то, что нужно сделать, переключаясь на что-то другое.
Можно ли это исправить и какие меры нужно принять? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Не только можно, но и нужно исправлять ситуацию. У вас еще вся жизнь впереди.
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Нужно на очный приём к неврологу, вероятне всего понадобится МРТ головного мозга, электроэнцефалограмма.