ЕСТЬ ЛИ ПАТАЛОГИЯ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА?

№173090 Есть ли паталогия сосудов головного мозга?
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор! Подскажите, пожалуйста, на каком тамографе и в каком режиме мне сделать мр тамографию?
Делала 2 раза мр тамографию на 0, 4 и 0, 5 Тесла мр тамографах, паталогии не нашли. Было временное онемение левых конечностей (после неудобного положения во сне). Может мне сделать на высокопольном мр тамографе на предмет каких-нибудь невром и т.д. или лучше в сосудистом режиме на предмет каких-то паталогий сосудов головного мозга? И что-то было, типа разрыв вневризмы или невромы или еще что-нибудь, тамограф 0, 4 и 0, 5 Тесла это бы увидел? Дуплексное сканирование аретрий головного мозга и артерий шеи делала- нет паталогий, извитостей и кровоток не нарушен хороший. Я пью омарон, не повредят ли эти таблетки, если есть паталогия сосудов? Врач говорит забудь и ничего больше не делай, типа был спазм сосудов головного мозга? И если есть паталогия, то почему же она раньше не проявила себя, я занималась профессионально спортом, сильные нагрузки и т.д. - все было нормально.

Благодарна за ответ.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Анастасия! У вас проблемі не в структуре сосуда, а в функции Не там ищите.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
МР-ангиография все равно не даст 100% результат относительно состояния сосудов мозга (это делает только ангиография - по сути микрооперация) А на счет почиму онемела вся половина - вопрос открытый и что вообще Вы понимаете под онемением: снижение чувствительности или невозможность двигать или и то и другое.