СПАЗМ СУДИН

№593370 Спазм судин
Миша Муж., 18 лет. Украина Тернополь
У меня с рождения неправильно лежат сосуды на шее, как объяснил врач вместо того чтобы идти прямо она проходит зе подобной форме. Узнал я об этом относительно недавно год назад. Я занимался в спортзале и мне с тем сильней и сильней стала болеть шея и неметь затылок, врач сказал что это спазм так как при физической нагрузке сосуды работают с нагрузкой и натирается об шейный позвонок и образуется спазм. Врач сказал, что мне лучше вообще перестать заниматься спортом а если и заниматься то сделав перерыв 4-6 месяцев. Я сделал перерыв и все было хорошо 3 месяца опять позанимался и сейчас то же ....
Подскажите что можно сделать чтобы снять спазм или замедлить его прогресс
P.S извините за ошибки
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Шановний Михайло!

Судини в шиї й
головному мозку мають досить індивідуальне розташування, оцінити стан Ваших судин
без даних обстеженням я не можу. Відносити заявлені Вами скарги до судинної
патології не маю підстав. Трактувати природу Ваших скарг може очний невролог
на підставі огляду й при необхідності
даних обстеження. Міркування про натирання хребця безпідставні, треба
вирішувати питання про обстеження, якщо лікар припускає проблему в хребті. Обговорюється
необхідність застосування такого метода обстеження як МРТ.

Перевод:

Уважаемый Михаил!

Сосуды в шее и головном мозге имеют весьма индивидуальное
расположение, оценить состояние Ваших сосудов без данных обследованиям я не
могу. В любом случае относить заявленные Вами жалобы к сосудистой патологии я
не имею оснований. Трактовать природу Ваших жалоб может очный невролог на основании
осмотра и при необходимости данных обследования.
Рассуждения о натирании позвонка несостоятельны, надо решать вопрос об обследовании,
если врач предполагает проблему в позвоночнике. Обсуждается необходимость
применения такого метода обследования как МРТ.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Следует обратиться к неврологу для консультации с результатами предыдущего обследования. Исходя из конкретной ситуации и будет назначено лечение.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
Шановний п. Михайло, необхідно в першу чергу змінити ваші фізичні навантаження, або вірно розприділяти навантаження, необхідно загрузити дані МРТ шийного вдділу, чи ви проводили обстеження - чи обстежувалися? важливо відсканувати додаткові обстеження з метою більш чітковї відповіді на ваше запитання.
Якщо ви не були попередньо обстежені - необхідно пройти МРТ - на рівні шийного відділу хреба в судинному режимі- це обовязково.
я з радістюв вам допоможу пишіть на мій електронний адрес olekalla@gmail.com
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Лично я ошибок не нашел.Шановний Михайло. А яким видом спортом Ви займаєтесь? Які обстеження проходили? Яке було призначено лікування, і які є результати?
P.S. Sorry for my Ukrainian =)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному неврологу, и лучше реально а не виртуально!