ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ОПЕРАЦИЯ

№1080544 Требуется ли операция
Сергей Муж., 39 лет. Россия Минусинск
Здравствуйте,16.06.2020 находясь нарабочем месте(за комьютером) резко закружилась голова и появилось предобморочное состояние. В скорой поставили дз гипертонич криз. На след день головокружение перешло в постоянное и в шее появилось ощущение спазма мышц. Через 2 недели направили к неврологу. Тот в своё время направил на рентген и мрт ШОП. Получив результаты начал грешить на неестабильность позвонков и назначил проставить Артрозан, Нейробион и таб Бетасерк 16мг 1р/д. На этом всё, какждые 2-3 недели я приходил продлевать б/л, а он только увеличивал дозировку Бетасерка. Моё состояния ни на минуту не улучшалось, а наоборот добавлялось что-то новое из симптомов. За этот период я прошёл массу обследованиий(выложил результаты на яндекс диск, ссылка: https://yadi.sk/d/MVNP4JFmA2a0Cg?w=1). В общем сейчас картина такая: Постоянное голавокружение(кружится как-будто в голове, преимущественно вправо и пол проваливается) и ногда сильнее иногда слабее. Спать могу только на спине, при повороте на бок неизбежно кружит. (О нормальном сне забыл, дикая безсонница) Всё это время хожу в воротнике Шанца, невролог заставил одеть, а теперь говорит пока вообще не снимать. При наклоне даже не значительном головы вперёд темнеет в глазах и кружит(как будто что-то пережимает), при подьёме с горизонтального положения темнеет в глазах и появляется некая «одышка» которая проходит через пару минут. Ко всему добавились дикие панич атаки, которы длятся мин по 30 но их последствия(спазм мышц всего тела, головокружения, тошнота и слабость длятся по пол дня). Сидеть, стоять или ходить даже в воротнике могу не более 30 мин за раз, потом становится плохо. В поледние пару месяцев в случае если не удобно лежу или лежал появилась боль в нижней челюсти в районе места крепления к черепу, иногда утром даже рот открыть ужасно больно, но в течении дня проходит. Так же при попытке заснуть иногда ощущение в правом ухе как будто перепонку из нутри выдавливают, чуть повернёшь голову сразу проходит. В голове постоянный шум,свист иногда даже правое ухо закладывает.Данные обследований:https://yadi.sk/d/MVNP4JFmA2a0Cg?w=1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В вашем случае, с учетом проведенного МРТ-исследования ШОП, можно обсуждать с врачом-нейрохирургом проведение холодноплазменной нуклеопластики межпозвоночного диска C6 - C7, которая позволит убрать грыжу. Чтобы устранить ваши жалобы на головокружение, можно выполнить т.н. позиционные маневры, которые дают стойкий положительный эффект при ДППГ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Вы не испугались состояния, которое появилось 16.06? Не сопровождалось ли оно чувством страха смерти?