ЗИГЗАГИ В ГЛАЗАХ
№981129 Зигзаги в глазах
Оксана Жен., 35 лет. Челябинск
24.07.2017 23:21
После родов стали часто появляется зигзаги в глазах, день через день, до родов были примерно 4-5раз в год. С онемением от руки до лица, в зависимости от того где они появляются та часть и немеет. До родов прошла МРТ, заключение: МРА данных за патологические изменения артерий основания мозга не выявлено. МРа картина асимметрии диаметра D<S интракраниальных сегментов позвоночных артерий, с наибольшим сужением и снижением визуализации кровотока выше места отхождения нижней мозжечковой артерии справа; варианта развития Виллизтева круга в виде неполной задней трифуркации правой внутренней сорной артерии. Невролог назначил кавигтон комфорте, но не помогает, что делать?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Оксана. Обсудите тему с окулистом и неврологом. На МРТ была норма.
Время создания: 25 Июля 2017 08:01
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выполните ЭЭГ.
Время создания: 25 Июля 2017 09:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите возможность очного обследования у офтальмолога и невролога. Судя по симптоматике, речь идет о клинике мигрени с аурой. Дефицит железа кстати, проявляется именно мерцающими помехами перед взором. При этом часто кружится голова, шумит в ушах, низкое давление.
Время создания: 25 Июля 2017 13:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр невролога и офтальмолога.
Время создания: 11 Сентября 2017 16:40