ПОСТОЯННОЕ РАЗЖРАЖЕНИЕ

№636751 Постоянное разжражение
Вера Жен., 50 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Моей дочери 20 лет , на протяжении 3-4 лет ее раздражают звуки( щелканье семечек, храп, жевание жвачки, да и все, что связано с пережевыванием пищи) мы кушать лишний раз боимся уже. Каждый наш разговор заканчивается слезами, так как это разражение ее мне не понятно. Дошло до того, что садимся за стол, она затыкает левое ухо, пыталась держать руку, только нервничает. Спрашиваю ,зачем так сидишь, говорит, что удобно. Ходили к неврологу, тот ответил, что все нормально и вы зря паникуете, ну нравится ей кушать так, пусть кушает, ведь многих людей что-либо разражает. Посоветовал таблетки от стресса, а она маленькая сильно заикалась, сейчас это стало еле заметно, но когда мы начали их пить, эта проблема снова нас посетила. Я уже не знаю что делать, может нам сразу к психиатру обращаться , а не к неврологу? Да и почему это разражение вообще происходит? спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не к неврологу, и не к психиатру, а к психотерапевту. Лечением неврозов занимаются они. Найдите хорошего, по отзывам.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Психотерапия поможет-к психотерапевту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вам нужен психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашей дочери нужен не невролог, а врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Вера. А с гинекологией, эндокринологией у Вашей дочери все хорошо? Тогда очно к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов, а речь идет о нем, занимаются врачи-психотерапевты. К такому специалисту и нужно обратиться!