СИЛЬНЫЕ НЕВРОЗЫ

№547555 сильные неврозы
Лена Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
год назад произошел первый приступ. резкий скачок давления (от норм до 173/113)
я куда то стала проваливаться...но приехала скорая, сделали укол и мне стало легче..но до этого я пила алкоголь. врачи сказали что интоксикация просто. на следующий день это повторилось..
далее раз в неделю стабильно. не понятные состояния. как будто схожу с ума.
далее более полугода обследования. МРТ (возможен сосудистый генез), УЗДГ (нарушение эластичности сосудов), ЭХОКГ (какое то физиологическое изменение, сейчас точно не помню, сказали что это не смертельно и на это можно внимание не обращать), ЭЭГ (точно не помню) УЗИ почек (все хорошо, нарушений нет), щетиновидная железа (все анализы в норме) узи ее не делала. клиника в норме, сахар в норме...
но стали мучить головные боли в затылке, болят мышцы шеи(.. а еще ..делала рентген шеи, остиохондроза нет, но что то с рождения.
меня постоянно беспокоят страхи, боюсь умиреть, ПА беспокоят, постоянное чувство тревоги.
почти мес хожу к психологу, сначала были улучшения... но неделю вот не была..и у меня 3 дня подряд плохие состояния.. болит сердце, пальцы ног постоянно (почти всегда) холодные - мне их почти не согреть.. постоянно бегают мурашки по телу и по голове..
что мне делать? подскажите пожалуйста... к психологу я ходить пока буду...один сеанс пропущен (из-за холодов).
у меня нарушение кровообращения? что-то с сосудами или мышцами шеи? (какой то сосуд пережимается, если я в какую то сторону поворачиваю голову).
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Психолог это конечно хорошо, но все же он не врач. Вам надо обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Заниматься этим нужно под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Именно - психотерапевт!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите возможность работы не с психологом, а с врачом-психотерапевтом.