ВОСПОЛЕНИЕ ТРОИНИЧНОГО НЕРВА

№175737 восполение троиничного нерва
alynja Жен., 31 лет. kazaxstan karaganda
здравствуйте подскажите пожалуйста у меня лицевой неврит но в последнее время после простуды добавилось воспаление тройничного нерва боли очень сильные не надолго помогает обезболивающее что можно предпренять чтобы не было сильной боли
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рефлексотерапия поможет.
Прямая специальность
Шарапов Иван Николаевич. Врач - невролог, мануальный терапевт
Врач - невролог, мануальный терапевт
При обострени невралгии тройничного нерва необходимо комплексное лечение. Обезболивающих недостаточно. Препаратами выбора являются антиконвульсанты (карбамазепин, финлепсин). Также показано применение витаминов, нейротропных препаратов. Естественно после консультации и по назначению невролога. Хороший эффект может быть получен при применении иглорефлексотерапии, краниальных остеопатических техник.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если у Вас действительно тригеминальная невралгия, то есть несколько вариантов лечения. Причиной невралгии тройничного нерва в большинстве случаев (более 90%) является сдавление корешка тройничного нерва прилежащим к нему сосудом, реже - опухоли и рассеянный склероз. Проведение МРТ (магнитнорезонансной томографии) головного мозга является необходимым для планирования хирургии и для проведения консультации нейрохирурга.
Существуют две основные методики: пункционная радиочастотная ризотомия и микроваскулярная декомпрессия корешка тройничного нерва. Первый метод производится путем введения через иглу электрода в нервный корешок и последующего его частичного разрушения. Боль исчезает, но обязательно возникает онемение на коже лица.
Микроваскулярная декомпрессия направлена на устранение причины - сдавления нервного корешка, и проводится под микроскопом во время открытой операции. Боль исчезает, но онемение не появляется.
Отдаленные результаты второй процедуры значительно лучше, чем радиочастотной ризотомии.
В плане медикаментозного лечения при тригеминальной невралгии хорошо помогает финлепсин.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
В случае неэффективности консервативного лечения, можно рассмотреть варианты оперативного. Обратитесь к нам на консультацию в Центр нейрохирургии г. Астана. Мой тел. 87059663105.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
А мне больше всего понравилась консультация Ситникова Андрея Ростиславовича, кроме пункта по рассеянному склерозу, тут я не согласен. А в остальном двумя руками за.