ГРЫЖА

№186021 грыжа
надежда Жен., 34 лет. Бендеры
Здравствуйте!Сделала спиральную компьютерную томографию шейного отдела позвоночника.На серии КТ томографическим шагом 0.25 см определяется:сглаженость физеологического лордоза.Склероз субхондральных пластин.Обызвествление передне продольной связки.Склероз,гиперплазия унковертебральных и полулунных сочленений.Краевые костные разрастания -остеофиты.Медианная грыжа диска С7-Тh1сегмента,размерами ;0.63х0.5х1.0см,плотностью52едН.Очагов патологической плотности,объёмных образований шейного отдела спиного мозга невыявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Остеохондроз.Деформирущий спондилоартроз 1ст.шейного отдела позвоночника.Грыжа диска С7-Тh1сегмента.Врач выписал внутре мышечно меlox и неромидин.Внутревено-пентилин,дексеметазон,баралгин,кокарбоксилаза,и еще по возможности афлутоп.5 дней колола внутремышечно и капельницу выдержала 3 дня (было очень плохо) на выходные поликлиника закрыта и вот на второй день у меня начала опять болеть шея и дергать.у меня вопрос есть ли смысл колоть эти препараты если перестаешь колоть и все начинает болеть?Подскажите пожалуйста праильно ли мне выписали лечение?Еще начали делать электрофорез с ледазой.Спасибо за ранее
Прямая специальность
Кудрявцев Игорь Юрьевич. н
н
Неважно какой медикаментозный коктейль Вам будут колоть - это все профилактическое и симптоматическое лечение. Ваша проблема - грыжа диска. Если ее не лечить, то независимо от уколов, со временем все вернется обратно. Хотя Лидазу лучше заменить на Карипазим.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте свои снимки с подробным описанием жалоб на электронную почту.
Не исключено, что при таких размерах вам показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Для начало надо определиться что лечим боль или грыжу. Очень высока вероятность, что боль в шее никак не связаны с грыжей, т.к. при такой локализации грыжи боль или онемение должно быть в руках, а не на шее.

Что касается лечение - трудно сказать какого эффекта хочет добиться врач, назначивший эту терапию.