ГРЫЖА
№186021 грыжа
надежда Жен., 34 лет. Бендеры
01.11.2009 19:57
Здравствуйте!Сделала спиральную компьютерную томографию шейного отдела позвоночника.На серии КТ томографическим шагом 0.25 см определяется:сглаженость физеологического лордоза.Склероз субхондральных пластин.Обызвествление передне продольной связки.Склероз,гиперплазия унковертебральных и полулунных сочленений.Краевые костные разрастания -остеофиты.Медианная грыжа диска С7-Тh1сегмента,размерами ;0.63х0.5х1.0см,плотностью52едН.Очагов патологической плотности,объёмных образований шейного отдела спиного мозга невыявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Остеохондроз.Деформирущий спондилоартроз 1ст.шейного отдела позвоночника.Грыжа диска С7-Тh1сегмента.Врач выписал внутре мышечно меlox и неромидин.Внутревено-пентилин,дексеметазон,баралгин,кокарбоксилаза,и еще по возможности афлутоп.5 дней колола внутремышечно и капельницу выдержала 3 дня (было очень плохо) на выходные поликлиника закрыта и вот на второй день у меня начала опять болеть шея и дергать.у меня вопрос есть ли смысл колоть эти препараты если перестаешь колоть и все начинает болеть?Подскажите пожалуйста праильно ли мне выписали лечение?Еще начали делать электрофорез с ледазой.Спасибо за ранее

Кудрявцев Игорь Юрьевич. н
н
Неважно какой медикаментозный коктейль Вам будут колоть - это все профилактическое и симптоматическое лечение. Ваша проблема - грыжа диска. Если ее не лечить, то независимо от уколов, со временем все вернется обратно. Хотя Лидазу лучше заменить на Карипазим.
Время создания: 01 Ноября 2009 20:26
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте свои снимки с подробным описанием жалоб на электронную почту.
Не исключено, что при таких размерах вам показано оперативное лечение.
Время создания: 02 Ноября 2009 11:42
Артур. Консультант-невролог
Для начало надо определиться что лечим боль или грыжу. Очень высока вероятность, что боль в шее никак не связаны с грыжей, т.к. при такой локализации грыжи боль или онемение должно быть в руках, а не на шее.
Что касается лечение - трудно сказать какого эффекта хочет добиться врач, назначивший эту терапию.
Время создания: 02 Ноября 2009 12:12