ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ

№196469 Затрудненное дыхание
Натали Жен., 31 лет. Россия Красноярск
Зарегистрированный пользователь
25.11.2009 16:03
Три недели назад начались проблемы с дыханием - конкретнее со вдохом - глубоко вдохнуть получается только в положении полулежа, лежа и иногда в вертикальном положении через зевоту. Флюрография - без патологии, ЭКГ в норме, анализы крови и мочи в норме. Анализ крови на аллергию в норме. Неделю назад заболела спина между лопатками и пару дней как временами как будто «иголочками» колет пальцы правой руки. Направили еще на консультацию к эндокринологу. Доктор, подскажите, что со мной?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нарушение функции нескольких систем организма.
Нужна Системная диагностика и Комплексная Системная терапия.
Время создания: 26 Ноября 2009 14:10
Оценок: 4
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Здравствуйте, Натали.
Подробнее опишите после чего появились эти ощущения как они ведут себя, чем снимаются, чем провоцируются?
      
Натали | (Жен., 46 лет, Красноярск, Россия) | 26.11.2009 15:52
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич! Мне очень сложно понять после чего появилось затрудненный вдох. До этого я несколько дней нервничала. А заметила, что начала тяжело дышать быстро пройдя или поднимаясь по лестнице. А начиналось затруднение дыхания только в положении сидя и раза 3-4 в день, через дня 3 стало хуже. Влоть до того, что у меня возникал панический страх, что я сейчас задохнусь. Обратилась к терапевту, у меня еще были выявлены признаки ангины и температура 37,2. Вот уже почти 2 недели на обследовании. Иногда вечером поднимается температура до 37, но не каждый день. Сегодня прошла УЗИ щитовидной железы на исключение зоба. Он не подтвердился.
   
Здравствуйте,Натали.
Если имеет место чувство нехватки воздуха, сопровождающееся тревогой или страхом, возникшее после психоэмоциональной нагрузки - настоятельно рекомендую показаться врачу-психотерапевту. Очень часто подобная симптоматика является проявлением невротического расстройства (невроза)
      
(Гость) Ростислав 06.01.2010 15:06
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич.
Прошлой осенью, на протяжение двух недель, у меня дважды что-то произошло в шейном отделе...
Сначала слевой сторны, после чего я ощутил затрудненное дыхание, глотание(как будто бы в горле что-то задевает), головокружение, слабость, температура, потовыделение, дрожание...Потом, где-то через неделю, втрой раз уже правее.Тогда мне стало совсем плохо.Было такое впечетление, что я вообще перестал дышать.Глотать стало еще тяжелей, даже голос поменялся. Сразу сильная тяжесть в теле, просто не мог идти, пришлось сесть на ближайшую лавку, где я провел около 5 чесов в недоумение и ужасе что со мной произошло...
В результате всего этого, я больше года хожу по врачам и никаких улутшений, а наоборот.Дыхание еще больше затруднилось, тяжесть в теле еще сильнее, органы таза работают с большыми усилиями. Никаие таблетки не помагают.Мало того, никто не может установить диагноз.Одна из версий - смещение дисков или позвонков(точно не помню) в двух местах в шейном отделе и что это уже навсегда. Приписали плаванье.Плаваю уже несколько месяцев, а состояние, мягок говоря, не улутшается...Другой нейрохирург предварительно поставил острая вертебрально-базилярная недостаточность, сказал что-может бить нужно будет оперировать.Но сначала приписал мидокалм, обезбаливающие и ампитриптилин на 10 дней. В результате, с каждим днем приема дышать было еще трудней и яперестал их пить. Сказав об этом врачу, он наругал меня за то, что я перестал их принимать и, понятно, мы с ним больше не встречались. Не знаю плохо это или нет, может нужно было потереть и допить этих 10 дней...
Если вам эта ситуация понятна, пожалуйсто, отпешыте и посоветуйте что делать дальше...Прошлой зимойя делал МРТ, котрое показало только грыжы. Может есть еще какие-то обследования, которые могуть обьяснить почему так тяжело дышать и все другие симптомы.
Заранее благодарен.
   
Рекомендации аналогичные. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение не только медикаментозное, в обязательном порядке должна быть психотерапия!
      
Ростислав | (Муж., 39 лет, Львов, Украина) | 07.01.2010 23:05
Уже обращались-еще хуже...
Спасибо за рекомендации и пусть Господь вас благословит!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.11.2013
18:25
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 4
26.05.2013
07:43
Вадим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 0
04.08.2012
12:46
Ева :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
31.07.2010
10:52
Ирина П. :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
25.10.2011
20:41
Женя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
26.12.2012
03:02
Lisa :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.09.2012
20:19
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.07.2012
17:12
ЮЛИЯ :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.09.2019
01:58
АЛЕКСАНДР :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.01.2022
19:14
darina :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0