МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№197183 мрт головного мозга
Павел Муж., 22 лет. Россия Москва
сделали мрт головного мозга на XGY OPER-0.35,хотел бы узнать на скока эффиктивнный 0.35 тесла?
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Смотря с какой целью Вы производили МРТ. В одних случаях и 0.2 Тs достаточно. Мы в своей практике, когда пациенты приезжают на операцию из регионов с МРТ сканами 0.2, 0.35 Тs, часто их переделываем. Потому как МРТ 1.5 Тs, установленный у нас, дает совершенно более развернутую картину с учетом различных нюансов, необходимых при проведении оперативного лечения, также используем режимы, которых нет на аппаратах более ранней конструкции и более слабой мощности. Если подходить с технической стороны, то несомненно возможности МРТ 3.0 Тs просто нельзя сравнивать с 0.35.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Павел!

МРТ в 0,35 Тс это слабенький аппарат, 1.0 Тс нужен как минимум.