ЗДОРОВИЕ ОТЦА, СТРАННЫЕ ПРИСТУПЫ.

№213647 Здоровие ОТЦА, странные приступы.
Азиза Муж., 51 лет. Тфджикистан Душанбе
Здравствуйте, уважаемые врачи!
в тот раз я забыла рассказать о его состоянии во время судоргов. Извените!
После операции который был 1994 году из-за аварии (черепно-мозговая травма), так он абсолютно был здоров и не каких симптом болезни после операции до февраля 2008 года не наблюдалось. Первый приступ был вовремя сна. Под утра он громко заорал таким неприятным криком и его трясло, из-за рта выходили пены. А когда прекратилось он громко хрипел и заснул. А когда мы его разбудили он нечего не помнил. У него глаза были красными и какими-то напряженным. Он совсем нечего не помнил. Через год это повторилось ещё, в начале февраля 2009 года. Так и в конце октября 2009 года третий раз. Последний был 09.01.2010 года:
Мы спокойно беседовали за уженном, слушая нас просто закрыл глаза и в незапно начал таким же криком орать и опять его трясло он полностью посинел его мышцы окрепли, руки скрутились, а ноги растянувшись тряслись. А когда мы его нагнули его перестала трясти и громко опять хрипел и заснул а через 10-15 минут пришел в себя. Глаза были красными и он не мог держатся был ослаблен и мы его уложили в постель, а на утро он нечего не помнил. А когда его спросила о самочувствии до того как были судороги он ответил: «разговаривая почувствовал утомления и будто закружилась голова, перед глазами стало всё темно, а дальше не помню». Он не помнил как орал, и даже как дошел до постели.
Часто бывает у него задняя часть головы болит, а иногда место операции.
Со снимками не большая неполадка очень большой размер программы, но при необходимости я объязательно отправлю. Пожалуйта, помогите от того чего я рассказала если что небудь будет ясно дайте знать. Добрые люди, врачи пожалуйста если можно будет посоветоватся там у вас со врачами, посоветоватуйтесь дайти ходь какой нибудь ответ что нужно зделать? можно ли его вылечить какими нибудь препаратами или же опаратом без операции? дайте какой нибудь курс лечения. Если можно на мою почту aziza-shokirova@mail.ru помогите спости отца. Надеюсь на Бога и на вас!
Спасибо огромное!

Врачи не могут дать точный диагноз и как лечить. Провели компьютерную томографию:
На серии спиральных КТ получены срезы супра и субтенториальных структур головного мозга. Срединные структуры мозга не смещены.
Желудочковая система асимметрично расширена в проекции боковых желудочковая (преимущественно слева). III-IV –е желудочки расположены по средней линии, признаков сдавлений и деформации не выявлено. Прозрачная перегородка щелевидно расширено. Субарахноидальные пространства мозга расширены в базальных отделах, лобно-теменных областях, и в проекции латеральных щелей. Цистернальные пространства мозга не расширены. Сосудистые сплетение мозга обызвествлены.
В проекции передней черепной ямки, в глубоких базальных отделах левой височной области, определяется кистозная полость, размерами 3.45 x 1.7 x 2.15 см, с плотностными показателями равными ликвору. Турецкое седло полуоткрытой формы, костная структура и соотношение элементов сохранена. Мостомозжечковые углы свободны. Пневматизация основной, придаточных пазух, а также ячеек сосцевидных отростков сохранена, костная структура не изменена.
Заключение: КТ-данных за объемных образований мозга не выявлено. Признаки кистозно-базального арахноидита, дисциркуляторной энцефалопатии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Азиза. Лечением Вашего отца должен заниматься врач-эпилептолог. Подбор медикаментов и их дозы займет какое-то время. Без медикаментов приступы могут повторяться и, даже, учащаться.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вашему отцу необходимо назначение противосудорожных препаратов после проведения ЭЭГ - видеомониторинга.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
У вашего отца эпилептические припадки, вероятнее всего связанные с перенесенной черепно-мозговой травмой.
Ему необходим прием финлепсина200. в суточной дозе 400-800мг, т.е. 2-4 таблетки.
Еще отправьте МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Подбор противосудорожной терапии после ЭЭГ - монитоинга обязателен.