СТРАННЫЕ ПРИСТУПЫ.

№490779 Странные приступы.
Елена Жен., 34 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте. У меня странные приступы повторяются с лета 2009 года. Сначала начинается нарушение в зрении. В основном с одной стороны или сверху как будто все плывет. Четкость теряется и появляются пятна, которые мешают четко видеть. При этом голова не болит, но тяжелая. Со зрением продолжается где-то 20-40 минут, потом зрение налаживается и сильно болит голова. Болят в основном лобная и височные области. Боль очень сильная. Трудно открыть глаза и разговаривать. Продолжается 2-4 часа. Пробовала разные обезболивающие. Не помогает. В 2009 году эти приступы повторялись с частотой примерно 1-2 раза в месяц. Потом реже - раз в 2-3 месяца. В последнее время опять стали часто. За последние 2 недели было уже 2 раза. Как определить что это?
У меня нет возможности ходить по врачам - трое маленьких деток. Но, чувствую, нужно на это обратить внимание. Помогите, пожалуйста, подскажите правильные шаги.
Еще, в апреле 2009 года умерла мама, может ли быть связано с этим?
Очень благодарна Вам за помощь!
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Необходима МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнение МРТ головного мозга на аппарате мощностью от 1 тесла.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Коллеги правы, информативно будет именно МРТ-исследование.