СТРАННЫЕ ПРИСТУПЫ

№854537 Странные приступы
Юра Муж., 24 лет. СПб
Меня порой беспокоят крайне странные приступы. Все начинается с того, что все вокруг становится ярким, увеличивается яркость видения. Затем происходит неприятный спазм во всех мышцах, мышцы коченеют, затем пробирает сильная дрожь, такая, что тяжело усидеть на одном месте и даже предмет удержать - руки очень размашисто трясутся, все это сопровождается обильным пототечением с лица и с конечностей - течет как ручьем, все руки и ноги леденеют, по спине тоже бежит холодный пот. И еще по венам рук и ног словно бы холодный ток бежит. И что очень самое странное - по окончанию приступа всегда начинается безумное, крайне нестерпимое чувство голода (даже если поел перед этим), такое мучительное, что прием пищи не отложить и пищу я иногда даже проглатываю, не разжевывая, лишь бы утолить голод. На что это похоже, хотя бы приблизительно? Это серьезно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юра! Начните с осмотра и обследования у эндокринолога. Нужно проверить уровень глюкозы и некоторых гормонов в крови. Если эндокринолог не найдёт признаков заболевания, то со всеми данными обследований и заключениями - покажитесь врачу-неврологу. Невролог будет выяснять возможность неврологической природы этих явлений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам необходимо выполнить общеклинические анализы (кровь общ. + биохимия крови, моча общ. и по Нечипоренко), гематология крови и электролиты, кровь на гормоны (у эндокринолога), и с результатами обследования на руках - обратиться к квалифицированному врачу-неврологу, в рамках очной клинической консультации.