СТРАННЫЕ ПРИСТУПЫ

№833614 странные приступы
Андрей Муж., 58 лет. Омск
Здравствуйте доктор,
Женьщунщ 58 лет, из-за болезни родственника жила она последние пару лет не спокойно и нервно. Уже как с год у неё появляются почти каждый день странные приступы. У неё происходит чтото в голове странное, ей становится плохо, она присаживается, иногда
и не присаживается, в принцыпе ей в этот момент трудно чтото решить, она какбы немного в отключке. Иногда, когда она хочет чтото сказать и у неё получается приступ, она говорит всякую околесицу, вернее запинается, пытается сказать чтото, слова обрывает, не может сказать, смысла в сказанном нет, её какбы заедает на 1-3 словах, слова не полные. Иногда даже выдуманные слова, например я слышал слово «добже». Както сидела, хотела сказать про концерт, а когда начался приступ, пыталась чтото сказать про мусор какойто, слово даже договорить до конца не может. Сегодня шла, хотела сказать наверное «вкусные ли вареники» а пыталась сказать слово мука. Приступ длится 1 -3 минуты, бывает и меньше, что она говорила или что хотела она сказать не помнит. Иногда перед приступом её какбы мутит и она чувствует что вот-вот начнётся приступ. Что это может быть? Лечится ли это? (психиатр сказал что надо срочно обратиться к неврологу).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, психиатр - прав! Необходим осмотр и обследование у невролога!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо не просто обратиться к невропатологу, а пройти весь комплекс неврологического обследования, в том числе - и информативные аппаратно-инструментальные исследования (МРТ головного мозга и ЭЭГ - обязательно).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо сначала пройти все обследования у невролога и с их результатами обратиться к врачу-психиатру для очной консультации.