ГОЛОВНЫЕ БОЛИ , БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА,ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ

№233048 головные боли , боли в области сердца,онемение пальцев
светлана Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!подскажите пожалуйста-раньше были просто боли в шейном отделе не могла долго сидеть в транспорте, немного помогал массаж с мазью типа фастум гель..месяца 3-4 назад начались другие симптомы..головокружение, иногда трудно говорить, онемение кончиков пальцев то на одной то на другой руке, головные боли бывают прострелами в висках, часто болит затылок иногда с чувством жжения ..боли в области сердца боюсь шевелиться.вздрагиваю от внезапных звуков.общая слабость .после спиртных напитков даже в маленьких количествах болит голова.иногда ощущение шевеления сердца(ощущаю как будто движение)делала при сильном приступе ЭКГ сердца врач сказал-норма. Томография почек и надпочечников в норме,общие анализы крови и мочи на 99% внорме. Подскажите что делать???
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень похоже на вертебробазилярную недостаточность выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника. Лечение зависит от результатов исследования.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Более чувствительным методом определения состояния вертебро-базилярного кровообращения является реоэнцефалография, но она не исключает, конечно, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, МРТ или рентгенографию шейного отдела позвоночника.

здесь о принципах лечения позвоночника

здесь о принципах лечения головной боли без лекарств