ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ

№868771 онемение пальцев
Маргарита Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте! 8 дней как онемели безымянный, мизинец и нижнее ребро ладони. Сейчас дискомфорт ощущается по утрам и в воде. Пройдет само? или нужно что-то делать? Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нейропатия локтевого нерва. К неврологу!
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день, Маргарита. Видимо, зажата веточка локтевого нерва. По утрам - утром небольшой отек тканей с ночи. Может пройти и само. Понаблюдайте. Если не будет улучшения - обращайтесь на консультацию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Должен посмотреть невролог очным образом.
Если хотите +7495-22-58-158 Козловский Владимир Анатольевич.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого эксперта. Если желаете общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в чат Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого эксперта. Если желаете общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в чат Telegram: https://t.me/Kantuev
В зависимости от причин, вызвавших у Вас защемление (нейропатию) локтевого нерва, лечение может быть как оперативным, так и консервативным.
Консервативное лечение проводится на ранних этапах развития заболевания, когда еще нет мышечной атрофии и стойкой деформации пальцев.
В случае синдрома кубитального канала применяют:
- определенный двигательный режим, при котором снижаются нагрузки, следует избегать монотонных повторяющихся движений и длительного нахождения руки в согнутом положении;
- назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, которые снимают боли и уменьшают отек воспаленных тканей, витамины группы В, которые улучшают обменные процессы в поврежденном нерве, препараты, улучшающие периферическое кровообращение.
Лечение защемления локтевого нерва в канале Гийона дополняют местным введением глюкокортикоидов.
Оперативное лечение используют в том случае, когда консервативное лечение неэффективно, когда имеются выраженные рубцовые образования в области прохождения нерва в каналах, когда пациенты (чаще всего спортсмены) не могут сделать перерыв в тренировках, достаточный для проведения консервативного лечения.