ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ НА РУКЕ

№70873 Онемение пальцев на руке
Ирина Жен., 33 лет. Россия С-Пб
Несколько недель назад онемели два пальца на левой руке(безымянный и мезинец).Никаких других симптомов нет.Болезней сердца никогда не было.Пол года назад были сильные боли в левом плече,просыпалась даже по ночам(боль в мышцах).Но потом прошло.Чувствительность пальцев есть,но слабая.
Пожалуйсто,объясните,что это может быть?Заранее благодарна.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Причины могут быть разные. Необходима консультация невролога, который назначит доп.обследование (обычно МРТ и рентгенография с функциональными пробами шейного отдела позвоночника). При необходимости проводится консультация нейрохирурга. Вы можете обратиться к нам в клинику, где после консультации можно провести все необходимое обследование и, при необходимости, лечение. Подробности на сайте www.boukhartsev.ru
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Возможно речь идет о нейропатии локтевого нерва. Нужно обратиться к неврологу для осмотра и назначения необходимых обследований.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
От объяснения легче не станет.Сходите к доктору.