ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ

№897809 Онемение пальцев
Гаджи Муж., 29 лет. Россия Иваново
Доброго времени суток увпжаемые.
Такая проблема: в сентябре 2015 г. Проснулся с онемевшим мезинцом,часть безымяного и ребро левой ладони.никаких ушибов небыло,за компьютером долго не сидел.
Спустя 3 дня пошел к неврологу. Проверили шейный остеохондроз- все в пределах нормы.
Далее врач предположил на локтеврй неврит.
Начали делать уколы(мильгамма,мексидол, афлутоп,вультарен,сермион)
Плюс 3 укола в локоть (киналог)
Но все пока безрезультатно...
В чем может быть причина этого недуга???
Еще месяц назад начало сводить в лодони когда сжимаю в кулак.этой же руки.врач толком ничего не говорит.только подбирает все новые и новые препораты. Уже устал колоть и пррпивать...
Дайте пожалуйста совет.
Спамибо заранее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если онемения повторяются периодически или часто, то обращение к врачу-неврологу - неизбежно и обязательно. Тем более, если к онемению добавляются потеря чувствительности, боль, слабость, нарушение движений и их координация. Онемение пальцев рук стало распространяться в последние годы. Одна из причин этого - ежедневная работа за компьютером, во время которой пережимаются нервы в руке.
Онемение пальцев левой руки может возникнуть у людей, которые ежедневно совершают однотипные повторяющиеся движения кистью и пальцами рук. Онемение пальцев левой руки может быть симптомом туннельного синдрома. Нервы в области локтя и кисти идут по каналам или туннелям, которые образуются мышцами, связками и костями. Если человек работает в одном положении долго, нерв сдавливается, возникает покалывание, онемение, боль, потеря чувствительности в пальцах.
Лечение онемения пальцев левой руки в случае туннельного синдрома заключается в уменьшении рабочей нагрузки, что является решающим, инъекциях глюкокортикоидов в каналы и ткани, которые окружают нерв, ЛФК, физиотерапии, массаже.
Часто причины онемения пальцев левой руки находятся довольно далеко от основного источника боли и дискомфорта. Нарушения в работе внутренних органов, дисфункция диафрагмы, операции, спайки в бронхах и легких после перенесенных бронхитов и пневмоний также могут вызывать онемение в пальцах рук.
Лечение онемения пальцев левой руки начинается с визита к врачу - неврологу, хирургу или вертебрологу, который назначит грамотное обследование. Это обследование может включать как опрос и осмотр пациента, так и общие анализы, и более узкие исследования, такие как рентген, МРТ, ЭНМГ и др.
Лечение онемения пальцев левой руки зависит исключительно от причины его возникновения. Такое лечение назначается и проводится врачом после установки точного диагноза. Назначаются лекарства в виде инъекций, таблеток, мазей, витаминные препараты группы В. Параллельно с медикаментозным лечением проводится лечение с помощью физиопроцедур, массажа, ЛФК. При этом пациент должен соблюдать правильный режим труда и отдыха, избегать физических и психических перегрузок (которые очень негативно отражаются на нервах), интоксикаций, переохлаждений, инфекционных заболеваний. Лечение проводиться амбулаторно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятно речь идёт о компрессионно-ишемической нейропатии локтевого нерва. Попробуйте показаться другому специалисту-неврологу.