ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ

№897809 Онемение пальцев
Гаджи Муж., 29 лет. Россия Иваново
Зарегистрированный пользователь
30.01.2016 10:22
Доброго времени суток увпжаемые.
Такая проблема: в сентябре 2015 г. Проснулся с онемевшим мезинцом,часть безымяного и ребро левой ладони.никаких ушибов небыло,за компьютером долго не сидел.
Спустя 3 дня пошел к неврологу. Проверили шейный остеохондроз- все в пределах нормы.
Далее врач предположил на локтеврй неврит.
Начали делать уколы(мильгамма,мексидол, афлутоп,вультарен,сермион)
Плюс 3 укола в локоть (киналог)
Но все пока безрезультатно...
В чем может быть причина этого недуга???
Еще месяц назад начало сводить в лодони когда сжимаю в кулак.этой же руки.врач толком ничего не говорит.только подбирает все новые и новые препораты. Уже устал колоть и пррпивать...
Дайте пожалуйста совет.
Спамибо заранее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если онемения повторяются периодически или часто, то обращение к врачу-неврологу - неизбежно и обязательно. Тем более, если к онемению добавляются потеря чувствительности, боль, слабость, нарушение движений и их координация. Онемение пальцев рук стало распространяться в последние годы. Одна из причин этого - ежедневная работа за компьютером, во время которой пережимаются нервы в руке.
Онемение пальцев левой руки может возникнуть у людей, которые ежедневно совершают однотипные повторяющиеся движения кистью и пальцами рук. Онемение пальцев левой руки может быть симптомом туннельного синдрома. Нервы в области локтя и кисти идут по каналам или туннелям, которые образуются мышцами, связками и костями. Если человек работает в одном положении долго, нерв сдавливается, возникает покалывание, онемение, боль, потеря чувствительности в пальцах.
Лечение онемения пальцев левой руки в случае туннельного синдрома заключается в уменьшении рабочей нагрузки, что является решающим, инъекциях глюкокортикоидов в каналы и ткани, которые окружают нерв, ЛФК, физиотерапии, массаже.
Часто причины онемения пальцев левой руки находятся довольно далеко от основного источника боли и дискомфорта. Нарушения в работе внутренних органов, дисфункция диафрагмы, операции, спайки в бронхах и легких после перенесенных бронхитов и пневмоний также могут вызывать онемение в пальцах рук.
Лечение онемения пальцев левой руки начинается с визита к врачу - неврологу, хирургу или вертебрологу, который назначит грамотное обследование. Это обследование может включать как опрос и осмотр пациента, так и общие анализы, и более узкие исследования, такие как рентген, МРТ, ЭНМГ и др.
Лечение онемения пальцев левой руки зависит исключительно от причины его возникновения. Такое лечение назначается и проводится врачом после установки точного диагноза. Назначаются лекарства в виде инъекций, таблеток, мазей, витаминные препараты группы В. Параллельно с медикаментозным лечением проводится лечение с помощью физиопроцедур, массажа, ЛФК. При этом пациент должен соблюдать правильный режим труда и отдыха, избегать физических и психических перегрузок (которые очень негативно отражаются на нервах), интоксикаций, переохлаждений, инфекционных заболеваний. Лечение проводиться амбулаторно.
Время создания: 30 Января 2016 15:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятно речь идёт о компрессионно-ишемической нейропатии локтевого нерва. Попробуйте показаться другому специалисту-неврологу.
Время создания: 30 Января 2016 19:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Гаджи | (Муж., 38 лет, Иваново, Россия) | 30.01.2016 15:37
Олег Иванович,спасибо за ответ. Онемение постоянное у меня.чувствительность есть когда щипаю,все работает и двигается..за компьютером провожу минимум времени.час отсилы.
За рулем много времени.так как работа разъездного характера.
Просто уже не знаю к кому сходить и как это вылечить.
И к манульному терапевту ходил,и уколами и таблетками напичкал себя.
Меня единственное смущает то что мой врач не направляет на узи на мрт или еще куда. дабы реально посмотреть что там в локте ущемлино.
Просто говорит: надо ждать... со временем пройдет так как это быстро не заживает. Но за 5 месяцев то должно быть улучшение.но его нет...
   
Нужно выполнить МРТ-исследование ШОП (шейного отдела позвоночника). Наверняка - причина в "органике" позвоночника.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.06.2015
19:41
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 4
05.05.2012
01:56
Лариса :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
08.01.2013
16:52
александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
04.04.2012
16:21
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
30.07.2012
12:27
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
09.10.2007
12:34
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
12.11.2008
11:09
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
21.02.2010
15:29
светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
06.06.2015
11:21
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
04.04.2013
22:05
Алла :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0