БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№649426 боли в области сердца
Любовь Жен., 30 лет. Россия Северск
Добрый вечер! у моего мужа появились боли в грудном отделе, в области сердца, Он сделал магнитно-резонансную томографию и она показала: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 И Т2 в двух проекциях кифоз сохранен. Высота межпозвоночных дисков на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны Т2 снижены. Дорзальные диффузные протрузии дисков Th6/Th7, Th7/Th8, Th8/Th9 размерами до 0,3 см. деформирующие дуральный мешок, Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структуры спинного мозга(по Т1 и Т2) не изменен. Мелкие грыжи Шморля в телах Th5/Th12 позвоночников. Формы и размеры остальных тел позвоночников обычный, дистрофические изменения в телах позвонков. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, протрузии дисков Th6/Th7, Th7/Th8, Th8/Th9. Подскажите пожалуйста, что это все означает и куда нам обратиться
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Описана картина Остеохондроз грудного отдела позвоночника с протрузиями дисков Th6-Th7, Th7-Th8, Th8-Th9. Величина протрузий до 3 мм, есть воздействие на твёрдую оболчку спинного мозга на данном уровне.

Надо обратиться к хорошему неврологу, найти мануального терапевта и пройти курс лечения.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное консервативное лечение под наблюдением невролога (невропатолога)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день - в течении 1 месяца,
- Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Основные проблемы с позвоночником, требующие квалифицированного лечения у невролога
Только убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!