НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ,БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА,ДЕПРЕССИЯ

№332414 низкое давление,боли в области сердца,депрессия
Ольга Жен., 30 лет. Украина Селидово
Здравствуйте!!Мне 30 лет. Меня уже около 3 лет беспокоит боли в области сердца ,пониженное АД,нервозность,страх,аппатия,раздражительность,безсо
нница...
Началось все с послеродовой депресии. Сходила на прием к невропатологу ,приписали Персен,прошла курс лечения-помогало только как успокаительное и то не всегда..Через год к этим всем симптомам добавились боли в области сердца.Каждый месяц мне делали ЭКГ и сдавала все анализы говорят что все нормально и сердце здоровое .1,5 месяца назад сделала ЭХОКАРДИОГРАФИЮ.С ответами сходила на прием к кардиологу,мне назначили вазонат.До этого я принимала: мидронат,винпоцетин,валериану,панангин,билобил,элеутерокок, Делала РЭГ,ответы:тонус сосудистой стенки неустойчивый,уровень кровенаполнения досматичный,венозная дисфункция,регволны ритмичные..АД у меня всегда было120/80,после родов 110/70,а теперь больше чем 100/70 не бывает,чаще всего 90/60,пью Тонгинал 2 месяц-эфект не большой.Больше всего беспокоит сердце..Будте добры, подскажите что со мной и какими методами это лечить??? Огромное спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!

Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Покажитесь специалисту, он даст ответы на все ваши вопросы.

Будьте здоровы!